логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

4 причины, почему важно посещать стоматолога каждые 6 месяцев

Действительно ли вам необходимо посещать стоматолога каждые шесть месяцев? Почему? Существует множество причин, по которым плановые осмотры так важны, поэтому ниже мы рассмотрим 4 лучшие из них!

1. Следите за здоровьем своих зубов

Посещение стоматолога каждые шесть месяцев позволяет следить за здоровьем зубов и дает вам душевное спокойствие. Наряду с тщательной домашней гигиеной полости рта и здоровым образом жизни, регулярные чистки и осмотры зубов помогут вам сохранить здоровье полости рта и избежать таких распространенных проблем, как заболевания десен и кариес.

Если вы будете правильно ухаживать за полостью рта, вы предотвратите эти проблемы и сможете спокойно жить своей повседневной жизнью, зная, что ваша улыбка абсолютно здорова.

2. Избегайте дальнейших осложнений, чтобы сэкономить время и деньги

Регулярное посещение стоматолога помогает выявить потенциальные проблемы со здоровьем полости рта на ранней стадии, что может сэкономить вам много времени и денег.

Допустим, вы посещаете доктора каждые шесть месяцев. На одном из приемов он видит небольшую полость и рекомендует пломбу, поэтому вы назначаете еще одну консультацию, чтобы запломбировать ее. Ваш зуб останется здоровым, и вы сможете избежать более дорогостоящих и сложных стоматологических процедур.

С другой стороны, допустим, вы посещаете стоматолога раз в год или, может быть, раз в два года. К тому времени, когда вы обратитесь к стоматологу, ваша полость может быть гораздо больше и глубже. Может потребоваться коронка вместо пломбы, что гораздо дороже. Зуб может быть даже инфицирован и потребовать лечения корневого канала, что будет еще дороже и займет больше времени.

3. Сохраните свою улыбку яркой и красивой

Регулярная чистка зубов помогает контролировать образование налета и зубного камня на зубах. Это помогает снизить риск заболевания десен и кариеса, а также улучшить внешний вид. Зубной камень часто имеет желтый или коричневый цвет и может обесцветить вашу улыбку.

4. Формирование зубного камня

Зубной камень невозможно удалить в домашних условиях, как бы часто вы ни чистили зубы. Только стоматолог-гигиенист может соскоблить его с помощью специальных стоматологических инструментов. Поэтому, посещая стоматолога для планового осмотра каждые шесть месяцев, вы не только защищаете свое здоровье полости рта, но и сохраняете свою улыбку яркой и красивой!

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения