логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

4 способа заменить отсутствующий зуб

Существует несколько процедур, которые могут быть использованы для восстановления отсутствующих зубов во время макияжа улыбки. Макияж улыбки проводится для улучшения внешнего вида зубов пациента. Она направлена на решение всех эстетических проблем, которые видны, когда человек улыбается.

Вот некоторые из способов, которыми стоматолог может заменить отсутствующие зубы во время коррекции улыбки:

1. Зубные протезы

Зубные протезы, как правило, являются самым дешевым способом замены отсутствующих зубов. Существуют частичные протезы для людей, потерявших только часть зубов, и полные протезы для тех, кто потерял большую часть зубов.

Протезы состоят из каркаса, который крепится к десне. К этому каркасу крепятся искусственные зубы, которые заменяют утраченные пациентом зубы. Ношение зубных протезов позволяет пациенту есть более разнообразную пищу и говорить более четко.

Основной недостаток зубных протезов заключается в том, что эти протезы имеют тенденцию смещаться во время ношения. Это может привести к образованию язв на мягких тканях полости рта или выпадению протезов.

2. Мосты

Как следует из названия, мосты закрывают промежуток, образовавшийся из-за отсутствия зубов. Эти протезы часто рекомендуются, когда у человека отсутствуют несколько зубов рядом друг с другом. Мост часто соединяется с двумя зубами, расположенными ближе всего к обеим сторонам промежутка. Они называются абатментами, так как служат креплениями для моста. Обычно их покрывают коронками, чтобы обеспечить дополнительную опору для моста.

Набор искусственных зубов так называемые понтики соединяются с абатментами для восстановления внешнего вида или функции утраченных зубов.

3. Имплантаты

Имплантаты - это единственный способ замены отсутствующих зубов, при котором сохраняется костная ткань челюсти пациента. Имплантат хирургическим путем устанавливается в челюсть пациента и оставляется там для остеоинтеграции. Это процесс срастания имплантата с костной тканью, в результате которого он становится частью челюсти пациента.

После завершения остеоинтеграции на имплантат можно установить протез, например, коронку. Каждый раз, когда человек что-то надкусывает, сила прикуса передается через имплантат в челюсть пациента. Это поддерживает здоровье костной ткани и предотвращает ее разрушение, как это обычно происходит при потере зуба.

Установка имплантатов требует, чтобы пациенты были достаточно здоровы для проведения хирургической операции в полости рта. Пациенты также должны быть готовы отказаться от таких привычек, как курение и употребление алкоголя, по крайней мере, на некоторое время.

4. Протезы с опорой на имплантаты

Имплантаты часто сочетаются с такими реставрациями, как зубные протезы, когда у пациента отсутствует большая часть зубов. Это устраняет смещение, которое происходит при протезировании, и помогает сохранить костную ткань. Это отличный способ получить максимальную отдачу от имплантатов.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения