логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Безметалловая пломба для восстановления передних зубов

Если у вас есть кариозная полость на передних зубах, вас, скорее всего, интересуют безметалловые пломбы. Вы хотите, чтобы пломба сочеталась с вашими естественными зубами, чтобы никто не знал, что у вас есть пломба, однако вы не знаете, можно ли использовать такие пломбы для передних зубов. Узнайте подробности, чтобы знать, как действовать дальше при восстановлении зубов.

Обзор безметалловых пломб для передних зубов

Безметалловые пломбы изготавливаются из композитной смолы. Материал создается так, чтобы соответствовать существующим зубам пациента. Эти пломбы могут использоваться для передних и задних зубов и сливаются с ними, так что не видно, что зубы были запломбированы.

Как пломбируется передний зуб

Установка пломб из композитной смолы занимает немного больше времени по сравнению с пломбами из серебряной амальгамы или золота. Сначала стоматологи изолируют зуб от слюны во рту. Затем используют бормашину или лазер для удаления кариеса. Когда стоматологи устанавливают металлические плом-бы, им приходится удалять значительную часть структуры зуба, чтобы он мог адекватно удерживать пломбу. Однако податливый материал композитной смолы позволяет врачу удалять гораздо меньшую часть зуба.

Стоматологи накладывают пломбы из композитной смолы слоями. Специальный свет используется для отверждения каждого слоя после установки, затем добавляется следующий слой. Этот процесс продолжается до тех пор, пока пломба не будет полностью заполнена. После того как отверстие в зубе заполнено, стоматологи лепят его так, чтобы он выглядел как естественный зуб. Он также выглядит как естественный зуб благодаря цвету. Стоматологи подбирают цвет композитной смолы под цвет имеющихся зубов, чтобы она сливалась с ними.

Процесс занимает около 20 минут. Однако он может занять меньше или больше времени, в зависимости от тяжести кариеса.

Чего ожидать после пломбирования композитной смолой

Когда людям ставят металлические пломбы, очень важно подождать, пока материал затвердеет, прежде чем есть или пить. Это может занять несколько часов. Однако безметалловые пломбы затвердевают быстро. Пациенты могут есть и пить после того, как покинут кабинет, хотя важно соблюдать осторожность, пока не пройдет онемение.

Люди с пломбами из композитной смолы также реже испытывают чувствительность зубов. Металлические пломбы могут быть чувствительны к сладким продуктам, воздуху и перепадам температуры. Обычно чувствительность проходит через день-два, но у других она сохраняется на протяжении всего срока службы пломбы. За пломбами из композитной смолы также легче ухаживать по сравнению с металлическими пломбами. Композитный материал сцепляется с зубом, что облегчает чистку зубов и использование зубной нити. Это также укрепляет естественный зуб.

Вам нужна безметалловая пломба для переднего зуба?

Если у вас есть кариозная полость на переднем зубе, вам подойдет пломба из композитной смолы. Материал выглядит как натуральный зуб и соединяется с ним, обеспечивая прочность. Вам не придется ждать, пока материал затвердеет после того, как вы покинете кабинет, и вы с меньшей вероятностью испытаете чувствительность зубов. Поговорите со своим стоматологом, чтобы узнать больше об этом варианте реставрации.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения