логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Челюсть — расстройство TMJ

Управление своей работой и домашней жизнью - это ежедневный вызов. Но при нормальных обстоятельствах вы можете справиться с этим и наслаждаться жизнью с относительной легкостью.

Однако в условиях постоянной боли, стресса и давления, вызванных расстройством TMJ, даже простые задачи кажутся бесконечными и невыносимыми.

Проблемы от расстройства TMJ

Головные боли время от времени становятся частью взрослой жизни. Но чаще всего это единичные приступы, вызванные ежедневной борьбой организма со стрессами повседневной жизни. Голова может болеть, если вы очень устали, голодны или немного обезвожены.

Однако когда мучительные головные боли и даже мигрени становятся более постоянными, возможно, вы столкнулись с более серьезной проблемой.

Расстройство TMJ - это когда челюстной шарнир под ушами не выровнен, но это может быть серьезнее, чем просто хронический дискомфорт.

Это связано с тем, что любые проблемы с тем, как верхние и нижние зубы смыкаются, могут привести к серьезным проблемам с зубами и здоровьем зубов в целом.

Одной из распространенных проблем, связанных с расстройством TMJ, является бруксизм скрежетание и стискивание зубов и челюстей.

Если его не диагностировать и не лечить, он может разрушить здоровье полости рта, изнашивая или скалывая зубную эмаль, оставляя всевозможные незаметные отверстия, через которые могут просачиваться вредные бактерии и вызывать проблемы.

Боль от TMJ не ограничивается только головой

Хотя частые мигрени и головные боли вполне обычное явление для страдающих расстройством TMJ или TMD, на самом деле есть ряд тревожных признаков, которые сигнализируют о наличии у вас этого состояния.

Удивительно, но боль и дискомфорт, которые вы можете испытывать, будут распространяться не только на голову, но и на:

  • Уши
  • Шея
  • Плечи
  • Спина
  • Лицо и челюсть.

Вы также можете слышать щелчки или пощелкивание в челюсти во время еды, разговора или зевания. Это происходит потому, что ваш TMJ это шарнир, находящийся в почти постоянном движении и испытывающий постоянную нагрузку каждый день. Со временем один симптом превращается в два, потом в три, потом...

Ну, вы поняли!

Но еще один способ помочь вам почувствовать себя лучше и начать жить без боли это передовая технология стоматологического лазера.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения