логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Что делать при травматическим повреждении зуба?

К сожалению, травма зубов может случиться с каждым и в любое время. Независимо от причины, у пострадавших от травмы зубов больше шансов на выздоровление, если они действуют быстро и сразу же получают необходимое лечение. В стоматологии мы понимаем, что для пациентов важно знать, как действовать в чрезвычайной ситуации. Если у вас возникла такая проблема, как ушиб десны или выбитый зуб, наша клиника может оказать вам помощь. Свяжитесь с нами, чтобы узнать, как восстановиться после травматического повреждения зубов.

Что считается травматическим повреждением зубов?

Стоматологическая травма может произойти с зубами, челюстью или мягкими тканями полости рта. Иногда природа чрезвычайной ситуации очевидна, например, треснувший или сколотый зуб. В других случаях пациенты испытывают дискомфорт или кровотечение и не уверены в основной причине. Чаще всего травмы зубов случаются у детей и подростков, занимающихся контактными видами спорта, но пострадать могут люди любого возраста. Это особенно актуально, если вы недавно неудачно упали или попали в автомобильную аварию.

Необходимо серьезно относиться к любой стоматологической травме. Даже если травма кажется легкой, пациента необходимо как можно скорее показать стоматологу. В зависимости от степени травмы соседние зубы и мягкие ткани могут получить дополнительные повреждения, которые можно обнаружить только при детальном осмотре. Игнорирование таких проблем, как кровотечение или сильная боль, может привести к осложнениям, которые впоследствии потребуют более серьезного лечения.

Что делать при выбитом или сколотом зубе

Наиболее распространенная травма зубов это выбитый зуб, треснувший зуб или скол зуба. Стоматологи считают такие ситуации неотложными, и пациентам требуется немедленная стоматологическая помощь. При выбитом зубе крайне важно сохранять спокойствие и беречь зуб. Как только вы найдете зуб, возьмите его за коронку и промойте небольшим количеством воды. Постарайтесь удержать его в прежнем гнезде, но если это невозможно, поместите его в емкость с молоком или собственной слюной.

Зуб может треснуть или сколоться, если на него надавить чем-то твердым. Хотя эти проблемы не такие серьезные, как потеря зуба, к ним следует относиться так же серьезно. Закройте острые части зуба жвачкой без сахара или зубным воском и промойте место скола водой комнатной температуры. Не ешьте холодную или горячую пищу, пока не обратитесь к стоматологу. Если зуб вызывает боль, спросите в стоматологии, какое безрецептурное обезболивающее средство лучше всего подойдет.

Когда обращаться к стоматологу неотложной помощи

Некоторые стоматологические проблемы являются неотложными, в то время как другие можно лечить позже. Мы можем порекомендовать вам записаться на прием в тот же день или в удобное для вас время. Однако, как правило, если у вас неконтролируемое кровотечение или сильная боль, которая не проходит со временем, следует сразу же обратиться в отделение неотложной помощи.

Ниже приведены примеры неотложных травматических повреждений:

  • Выбитый зуб
  • Сколотый зуб
  • Треснувший зуб
  • Ушибленный зуб
  • Ушибленная десна
  • Боль в зубном канале
  • Боль зубного нерва.

Ваша неотложная стоматологическая оценка

Когда вы посетите стоматологию, мы проведем тщательный осмотр и дадим рекомендации в зависимости от вашей ситуации. Наши специалисты соберут информацию о том, как первоначально произошла травма зуба. Мы также узнаем историю вашего здоровья и выясним, есть ли у вас какие-либо реставрации, которые необходимо устранить. В нашей клинике наша главная цель предоставить вам необходимую помощь, чтобы вы могли снова обрести красивую, естественную улыбку.

В стоматологии мы понимаем, что чрезвычайные ситуации, связанные с зубами, могут расстраивать и пугать, особенно маленьких детей.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения