логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Что необходимо знать о лечение корневых каналов

Лечение корневых каналов одна из самых распространенных операций в полости рта. По данным, ежегодно проводится более 15 миллионов корневых каналов. Это почти 41 000 в день!

Но несмотря на то, насколько распространены корневые каналы, все еще существует довольно много заблуждений о корневых каналах и лечении корневых каналов. Мы готовы помочь вам разобраться во всех тонкостях лечения корневых каналов!

Что такое корневой канал?

Корневые каналы устроены довольно просто. Ваш зуб состоит из нескольких слоев прочного материала, таких как эмаль и дентин. Если этот прочный внешний слой разрушен в результате травмы зуба или серьезного кариеса и полостей, внутренняя пульпа может быть обнажена.

Эта обнаженная пульпа может быть легко инфицирована различными бактериями. Эти инфекции вызывают сильную боль и чувствительность зубов.

Чтобы вылечить инфекцию и предотвратить потерю зуба, необходимо провести лечение корневых каналов. В ходе этой процедуры инфицированная или поврежденная пульпа удаляется и заменяется инертным материалом. После замены пульпы зуб восстанавливается с помощью пломбы или коронки.

Что происходит во время операции по удалению корневого канала?

Современная хирургия корневого канала в стоматологии проста, эффективна и направлена на минимизацию дискомфорта пациента.

Этапы удаления корневого канала

  • Сначала доктор сделает местную анестезию, чтобы обеспечить минимальную боль и дискомфорт. Затем будет наложена зубная пломба, чтобы изолировать зуб от остальной полости рта.
  • Доктор получит доступ к внутренней части зуба и удалит поврежденную или инфицированную пульпу из внутренней части зуба. Внутренняя часть зуба может быть изменена, после чего она будет тщательно очищена и высушена.
  • Затем доктор заполнит внутреннюю часть зуба инертным материалом, таким как гуттаперча, и закроет отверстие зуба пломбой.
  • На следующем приеме вам установят зубную коронку, если это необходимо. Эта коронка покроет пораженный зуб и будет прикреплена на постоянное место, завершая операцию по удалению корневого канала.

Чего я могу ожидать после операции?

После операции вы, вероятно, будете испытывать некоторую боль или нежность в области корневого канала. Она будет незначительной, и ее можно будет устранить с помощью безрецептурных обезболивающих препаратов, таких как ибупрофен. Однако если вы испытываете боль более нескольких дней, вам следует обратиться к доктору.

Если вам поставили временную пломбу, старайтесь не жевать твердую пищу, не кусайте и не грызите зуб до установки постоянной коронки. Чистите зубы щеткой и зубной нитью в обычном режиме.

Восстановление обычно происходит довольно быстро, и большинство пациентов чувствуют себя нормально уже через неделю после завершения лечения корневого канала. Соблюдайте обычный режим ухода за полостью рта и раз в два года посещайте доктора для чистки и осмотра зубов, чтобы сохранить здоровье зубов.

Беспокоитесь о корневых каналах? Обратитесь к доктору!

Если вы считаете, что вам может понадобиться корневой канал или просто нужна общая стоматология, посетите стоматологию уже сегодня. Доктор проведет терапию корневого канала и разработает квалифицированный план лечения.

Корневые каналы могут быть неудобными и некомфортными, но не стоит их бояться. Корневые каналы это лучший способ восстановить здоровье ваших зубов и гарантировать, что вы не потеряете зуб из-за инфекции.

Приходите в стоматологию сегодня, и пусть доктор позаботится о вашем лечении. Независимо от того, нужны ли вам базовые процедуры, такие как пломбирование, или вы подозреваете, что вам может понадобиться корневой канал, мы готовы предоставить вам фантастические стоматологические услуги!

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения