логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Что такое дизайн улыбки? Зачем нужен и как подобрать?

Дизайн улыбки - это процесс планирования косметических и ортодонтических процедур, которые позволят создать улыбку, достойную Insta-worthy. Косметические стоматологи основывают эстетику на полости рта и лице пациента. Процесс может включать имплантаты, коронки, виниры, отбеливание, подтяжку губ и изменение десен. Улыбка может иметь и физические преимущества, например, укрепление эмали с помощью зубных виниров или коронок для закрытия чувствительных зон.

Зачем нужен дизайн улыбки?

Существуют различные причины, по которым пациент может прибегнуть к косметическому дизайну улыбки, включая желание:

  • выглядеть моложе
  • быть более уверенным в себе
  • повысить шансы на карьерный рост
  • чувствовать себя более привлекательным

Поиск центра дизайна улыбки

По всей стране и в мире существуют стоматологические клиники, предлагающие услуги по дизайну улыбки. Быстрый поиск в Интернете позволит найти множество институтов дизайна улыбки и стоматологических клиник в вашем регионе. Скорее всего, вам придется проконсультироваться с несколькими стоматологами, чтобы найти того, кто предлагает наилучшие для вас услуги и соответствует вашему образу жизни и бюджету.

Что учитывают стоматологи при создании дизайна вашей улыбки?

При разработке дизайна улыбки стоматологи учитывают две категории: особенности лица и зубов. Лицевые аспекты сосредоточены на мягких и твердых тканях, которые способствуют формированию улыбки. Стоматологическая составляющая больше фокусируется на зубах и их отношении к мягким тканям полости рта, таким как десны.

Давайте подробнее рассмотрим особенности лица и зубов, которые ваш стоматолог будет использовать для создания вашей новой улыбки.

Состав лица

Эти параметры помогают стоматологу создать вашу улыбку.

Для создания дизайна улыбки стоматолог учитывает симметрию, выравнивание и пропорции лица и работает с целой командой специалистов.

Эта команда, включающая ортодонтов, ортогнатических хирургов, пародонтологов и пластических хирургов, должна провести анализ по каждой специальности. После этого они объединяют свои выводы в целостный план.

Межзрачковая линия

Это воображаемая линия, проведенная между центрами зрачков глаз. Она должна быть параллельна окклюзионной плоскости - воображаемой поверхности, которая касается кусательных краев резцов (четырех передних зубов) и кусательной поверхности задних зубов.

Губы

Губы играют важную роль в дизайне улыбки, поскольку они граничат с зубами. Форма, движение и гибкость губ могут определять внешний вид улыбки.

При разработке дизайна губ стоматолог принимает во внимание:

  • Длина губ. Дизайнер измеряет длину губ от точки под носом до нижней границы верхней губы в положении покоя. Верхняя губа имеет тенденцию увеличиваться с возрастом, поэтому уменьшение этого расстояния или хотя бы видимости этого расстояния может помочь пациенту выглядеть моложе.
  • Подвижность губ. Здесь измеряется расстояние между верхней губой в положении покоя и верхней губой в положении улыбки. У некоторых пациентов наблюдается гипермобильность, что вызывает жевательную улыбку.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения