логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Что вызывает растрескивание зуба и как стоматолог исправляет трещину

Несмотря на то, что зубы удивительно прочные, они все же могут треснуть или сломаться под давлением. Такие ситуации, как надавливание на твердые предметы или удар по рту, могут ослабить структуру зуба и привести к перелому. К сожалению, каждый, у кого был треснувший зуб, знает, насколько это болезненно. Даже крошечные трещины в эмали могут стать причиной потенциальных проблем в будущем.

Что же вызывает трещину зуба, и как стоматолог исправляет трещину?

Существует несколько признаков того, что у вас треснул зуб. Обычно пациенты испытывают боль при жевании или надкусывании. Треснувшие зубы также отличаются повышенной чувствительностью к теплу или холоду. При осмотре поверхности зуба можно увидеть обесцвечивание или светло-коричневую линию, проходящую через него. Если вы заметили любой из этих симптомов, важно как можно скорее принять меры.

Внезапное разрушение зуба может стать тревожным событием. Когда треснувшие зубы не лечатся слишком долго, пациенты становятся уязвимыми к заболеваниям полости рта и инфекциям. Если вы оказались в ситуации, которая привела к повреждению зуба, позвоните опытному стоматологу. Стоматология назначит вам встречу, чтобы устранить дискомфорт и быстро найти решение. Исходя из состояния ваших зубов и общего здоровья полости рта, мы сможем обсудить наилучшие варианты лечения.

Что вызывает растрескивание зуба?

Что же вызывает растрескивание зуба? Контактные виды спорта один из самых распространенных способов повреждения зубов. Даже те виды спорта, которые считаются бесконтактными, сопряжены с определенным риском споткнуться, упасть или столкнуться с другим игроком. Вот почему стоматология советует приобретать шлем и капы, когда вы занимаетесь спортом в кругу друзей или товарищей по команде.

Пациенты должны помнить, что зубы предназначены только для пережевывания пищи. Если вы используете зубы как ножницы или открывалки, это может привести к серьезным повреждениям зубов и челюсти. Чтобы избежать раскола зуба, не кладите в рот непищевые предметы. Стоматология также рекомендует не кусать лед или твердые конфеты. Получение адекватного стоматологического ухода и соблюдение правил гигиены полости рта это еще один отличный способ сохранить зубы крепкими на долгие годы.

Что делать в экстренных стоматологических ситуациях

К неотложной стоматологической помощи всегда следует относиться серьезно, даже если травма кажется минимальной. Сразу же после раскола зуба пациент должен прополоскать рот теплой водой, чтобы очистить место травмы. Если в результате травмы возникло кровотечение, слегка надавите на это место чистым полотенцем или марлей. При сильном кровотечении, которое не останавливается, наберите скорую или обратитесь в ближайший пункт неотложной помощи. Ваши травмы могут быть более серьезными, чем просто треснувший зуб.

Позвоните в стоматологию чтобы узнать ваши дальнейшие действия. Стоматолог неотложной помощи даст вам инструкции в зависимости от степени повреждения и симптомов. Например, холодный компресс может помочь облегчить боль и уменьшить отек в травмированной области. Это происходит потому, что холодная температура сужает кровеносные сосуды и замедляет кровоток. Безрецептурные обезболивающие средства также могут облегчить дискомфорт перед приходом на прием.

Как стоматолог исправляет треснувший зуб?

В зависимости от тяжести повреждения, стоматолог может отремонтировать зуб за одно посещение или за несколько сеансов. Как же стоматолог исправляет треснувший зуб? Стоматология тщательно осмотрит область и предложит способы устранения повреждения и возвращения вашей улыбки к идеальному здоровью. Ваш стоматолог может устранить повреждение путем наложения пломбы или композитной смолы, окрашенной в цвет зуба. Зубные виниры также покрывают поверхность существующего зуба, чтобы он выглядел здоровым и безупречным. Для пациентов, потерявших часть зуба, стоматолог может защитить оставшуюся часть коронкой. Это позволяет сохранить функцию и улучшить эстетический вид.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения