логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Детская стоматология с седацией

Если вашему ребенку необходимо провести обширные стоматологические работы, стоматолог может порекомендовать ввести его в состояние общей анестезии. Это поможет вашему ребенку дольше просидеть, обеспечивая спокойную процедуру для обоих. Но есть несколько моментов, которые вы должны знать, прежде чем соглашаться на это.

Кому могут быть полезны методы седации в детской стоматологии?

Как правило, стоматолог рекомендует общий наркоз из-за юного возраста пациента, высокой тревожности или объема необходимого лечения. Лечение под общей анестезией обеспечивает безболезненное и атравматичное посещение стоматолога и позволяет провести все необходимое лечение за один сеанс.

Для некоторых детей просто невозможно оставаться неподвижными в кресле в течение, как им может показаться, целой вечности, когда они ничего не делают, а только смотрят в потолок, а в сочетании с естественной реакцией ребенка, когда он чувствует, что его зубы и рот дергают, или с разумным рвотным рефлексом, вы получите очень неровное стоматологическое вмешательство. Чтобы процедура прошла как можно более гладко, ваш стоматолог может порекомендовать седацию.

Какие процедуры требуют седации?

Если вашему ребенку требуется обширная стоматологическая работа, например, установка коронок, капп, корневого канала или нескольких пломб, то нередко стоматолог рекомендует поместить ребенка под общий наркоз, чтобы процедура прошла быстро и эффективно.

Как подготовиться к процедуре

Первое, что вам нужно сделать, чтобы подготовить себя и своего ребенка к седации, это быть правильно информированным. Поговорите с вашим стоматологом до дня седации, чтобы вы могли понять, какой процесс они собираются проводить, почему необходимо седировать ребенка, из кого будет состоять персонал и какие препараты будут использованы.

Что касается подготовки, ребенок должен воздержаться от приема пищи по крайней мере за 8 часов до запланированной процедуры. Это касается всех продуктов и напитков, не являющихся прозрачными жидкостями. Если у ребенка есть какие-либо назначения по приему лекарственных средств, не связанные с процессом, обязательно поговорите об этом со стоматологом за несколько дней до приема.

Должна ли общая анестезия проводиться в больницах или в амбулаторных условиях под наблюдением анестезиолога?

Стоматологи могут проводить общую анестезию в стоматологическом кабинете, если у них есть соответствующая аппаратура. Некоторые кабинеты могут предложить общую анестезию, но некоторые нет. Они будут проводить необходимые процедуры в больнице или амбулаторном учреждении.

Есть ли риск, связанный с общей анестезией, и каковы побочные эффекты?

Как и в случае с любым лекарством, существуют определенные риски, но в целом эта процедура безопасна. Большинство побочных эффектов временны, у некоторых детей может болеть горло, наблюдаться спутанность сознания, вялость, головная боль и тошнота, которые должны полностью пройти через несколько часов или дней. Хотя некоторые серьезные осложнения возможны, это бывает очень редко.

Каковы недостатки общей анестезии?

Хотя преимущества общей анестезии значительно перевешивают недостатки, наибольшее беспокойство вызывает помощь дыхательной и сердечно-сосудистой функции. Еще одним недостатком общей анестезии является то, что пациенту может потребоваться госпитализация или амбулаторное лечение для проведения операции. А анестезиолог будет вводить и контролировать анестезию, в то время как детский стоматолог может выполнить обширную стоматологическую работу за одно посещение.

Требуются ли какие-либо анализы перед применением общей анестезии?

Проведение процедуры потребует предварительные лабораторные анализы. Если у ребенка есть другие серьезные заболевания, стоматолог может запросить дополнительные обследования у детского врача.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения