логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Если ребенок боится стоматолога

Хотя современная стоматология сегодня безболезненна и высокотехнологична, многие люди по-прежнему испытывают страх перед посещением стоматолога. Неудивительно, что дети тоже боятся стоматолога, но родители могут помочь своему ребенку, используя несколько ключевых советов. Вот что вам нужно знать, если ваш ребенок боится стоматолога.

Роль родителей в детской стоматологической тревожности

Исследования показывают, что дети, чьи родители страдают от стоматологической тревожности, испытывают большее беспокойство при посещении стоматолога, чем другие дети. Это может быть связано с тем, что они слышат, как их родители говорят или шутят о своих страхах, или видят, как их родители избегают стоматолога из-за своей стоматологической тревожности.

В целом, чем более позитивно вы относитесь к посещению стоматолога, тем меньше страхов будет у вашего ребенка по поводу стоматологического лечения. Начните с позитивных идей как можно раньше, с первого визита вашего ребенка к стоматологу и до совершеннолетия. Поговорите с ребенком о том, как он будет сидеть в "большом кресле" стоматолога, смотреть фильмы, пока ему чистят зубы, и о том, что вы будете рядом.

Вы также можете предложить поощрения за посещение стоматолога, например, совместный обед или время на детской площадке. Если сделать посещение стоматолога позитивным опытом, это поможет избавиться от страха перед неизвестностью, болью или разлукой с вами.

Подготовка - ключевой момент

Хотя вы, возможно, захотите избежать упоминания о посещении стоматолога за неделю до визита, большинство детей лучше реагируют на запланированные мероприятия, чем на сюрпризы. За несколько дней до этого сообщите им, что посещение стоматолога запланировано и чего они могут ожидать.

Вы также можете поговорить о том, как важно следить за здоровьем полости рта дома и как стоматолог помогает им сохранить здоровье (так же, как и их семейный врач)!

Выбирайте стоматолога, дружелюбного к детям

Семейно-ориентированная атмосфера, в которой дети чувствуют себя желанными гостями, помогает им чувствовать себя спокойно. Стоматологические кабинеты, где есть наушники, телевизор, музыка или подушка для снятия тревоги, могут успокоить детей, что они в безопасности. Закись азота также может помочь детям с сильной тревогой расслабиться.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения