логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Имплантация All 4 One — все на четырех

Если вы страдаете от стоматологических заболеваний или у вас отсутствуют зубы, вы, возможно, задаетесь вопросом о том, какие варианты лечения существуют. К счастью, за последние 25 лет стоматология прошла долгий путь. Прошли те времена, когда протезы были единственным решением проблемы отсутствия зубов. Технология зубных имплантатов All On 4 произвела революцию в современной стоматологии и дала возможность вернуть свою улыбку пациентам во всем мире.

Итак, что же включает в себя процедура All On 4? Мы расскажем все, что вам нужно знать об этой инновационной процедуре.

Когда необходима имплантация

Отсутствие зубов, заболевания десен и потеря костной ткани могут серьезно повлиять на ваше физическое и психическое здоровье. Эти стоматологические проблемы могут привести к изменению вашего прикуса и, следовательно, вашего питания и сделать ваш организм уязвимым для инфекций. Понятно, что отсутствие зубов, в частности, может также привести к проблемам с уверенностью в себе и самооценкой.

Вы заслуживаете здоровой улыбки, с которой вы можете чувствовать себя хорошо. Зубные имплантаты All On 4 -это окончательное решение основных стоматологических проблем. Они обеспечивают пациентам постоянную, реалистичную замену зубов. Они не только обеспечивают потрясающую улыбку, но и помогают восстановить высоту лица, исправить прикус и положение челюсти, а также улучшить речь.

Итак, что же такое зубные имплантаты All On 4? Давайте рассмотрим подробнее.

Что такое All On 4?

All On 4 - это процедура зубной имплантации, при которой в десну вживляются четыре имплантата (два на верхней дуге и два на нижней) для поддержки набора постоянных сменных зубов.

Процедура All On 4 чаще всего рекомендуется пациентам, у которых отсутствуют несколько зубов, а также пациентам с кариесом или заболеваниями десен. Они предназначены для замены целого набора отсутствующих зубов.

Хотя традиционные зубные имплантаты также могут заменить полный набор отсутствующих зубов, отличительной особенностью процедуры All On 4 является расположение задних имплантатов.

Задние имплантаты мастерски наклоняются под углом 45 градусов и устанавливаются в переднюю часть верхней челюсти, которая является частью челюсти с наибольшей плотностью костной ткани. Такое уникальное расположение позволяет имплантатам эффективно поддерживать зубные протезы даже у тех пациентов, у которых наблюдается потеря костной ткани.

Напротив, традиционное лечение на имплантатах требует сильной челюстной кости, что означает, что пациентам часто требуется операция по пересадке кости. Из-за этих ограничений лечение традиционными имплантатами может занять до трех месяцев.

Процедура All On 4 может быть завершена от начала до конца всего за три дня. Именно по этой причине, а также по ряду других, которые мы рассмотрим ниже, имплантаты All On 4 считаются наиболее предпочтительным методом восстановления зубов.

Трехдневная процедура включает в себя первичную консультацию и разработку дизайна, подготовительную сессию и заключительный визит для имплантации All On 4.

Этапы имплантации

Шаг 1: Первичная консультация и сеанс моделирования

На первичной консультации стоматолог узнает немного о вас, вашей стоматологической истории и целях вашей новой улыбки.

Это даст возможность поговорить о том, как выглядит для вас идеальная улыбка, и решить любые вопросы, которые могут вас беспокоить.

Если ваш стоматолог решит, что All On 4 подходящее решение для вас, он начнет разрабатывать индивидуальный план лечения.

Во время первичной консультации стоматолог также сделает 3D-сканирование кости, которое будет использовано для создания вашей новой улыбки.

Шаг 2: Основа и ваша “пробная улыбка”

Следующий этап - подготовка десен и костной ткани для вашей новой улыбки. Ваш стоматолог должен будет провести некоторые фундаментные работы, чтобы обеспечить успех ваших зубных имплантатов.

Ваш стоматолог постарается удалить любую инфекцию или заболевание, чтобы ваши десны были здоровыми и готовыми к лечению. Затем они установят четыре имплантата. Это будет сделано под местной или общей анестезией, чтобы вы чувствовали себя комфортно и без боли. Этот этап проводится в первый день трехдневного лечения.

На второй день стоматолог вместе с вами разработает модель вашей новой улыбки. Ваш стоматолог убедится, что он хорошо понимает ваши цели и начнет воплощать ваше видение в жизнь.

Вместе вы продумаете форму, цвет и размер имплантатов. Ваш стоматолог также сделает вам пробную восковую улыбку, которая, по сути, является предварительным просмотром того, как будет выглядеть ваша новая улыбка.

После этого вы сможете вместе с вашим стоматологом внести коррективы и изменения, чтобы быть уверенным, что вы на 100% будете довольны результатом.

Шаг 3: Окончательная установка

На третий и последний день лечения будут установлены окончательные зубные протезы All On 4. Ваш стоматолог проведет осмотр и проанализирует вашу улыбку. Этот осмотр позволит вам внести любые окончательные изменения.

Ваш стоматолог будет продолжать работать над вашей улыбкой до тех пор, пока вы не будете полностью удовлетворены тем, как она выглядит и как вы ощущаете свои зубы. В конце концов, эта улыбка останется с вами на всю жизнь.

Перед любой процедурой важно понять все плюсы и минусы. Каковы преимущества, а каковы потенциальные недостатки?

Плюсы

Преимущества имплантации зубов All On 4 невозможно переоценить это одна из самых эффективных косметических стоматологических процедур на рынке.

  • Вы можете изменить внешний вид своей улыбки.
  • Лечение эффективно, даже если вы столкнулись с потерей костной ткани.
  • Лечение проходит очень быстро и дает результаты на всю жизнь, а процедура занимает всего три дня, по сравнению с тремя месяцами для традиционных имплантатов и 2-4 неделями для зубных протезов.
  • Имплантаты являются постоянными, что означает, что вам не придется беспокоиться о замене в будущем.
  • Имплантаты All On 4 функционируют точно так же, как настоящие зубы, в отличие от протезов, которые являются съемными и со временем требуют корректировки.
  • Они обеспечивают наиболее естественный и реалистичный вид и ощущения.
  • Вы можете кусать, жевать, пользоваться зубной нитью и чистить зубы так же, как и при использовании настоящих зубов.
  • Они позволяют поддерживать надлежащую гигиену полости рта и сбалансированное питание, что может быть затруднительно при отсутствии или кариесе зубов.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения