логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Как часто нужно посещать стоматолога?

Одна из основных проблем, с которой сталкиваются стоматологи, пациенты и их кошельки, заключается в том, что большинство из нас не посещают стоматолога на регулярной основе. По данным исследования, половина взрослых жителей не посещали стоматолога в течение последних двух лет. Более четверти взрослых посещают стоматолога только тогда, когда у них возникают проблемы.

Нечастое и нерегулярное посещение стоматолога создает для нас огромное количество проблем. Факты говорят о многом: у 31% взрослых есть кариес, у 66% — видимый зубной налет, а 29% населения страдает от регулярной боли во рту или зубах.

Как часто вы должны посещать стоматолога

И взрослые, и дети должны посещать стоматолога регулярно, так часто, как это рекомендуется. Для тех, у кого есть определенные медицинские показания, стоматологическая команда может пожелать посещать вас чаще.

Важно также помнить, что некоторые виды лекарств могут влиять на здоровье полости рта, например, пациенты с «сухостью во рту», вызванной приемом лекарств, могут быть более склонны к кариесу и должны чаще посещать стоматолога.

Проблема заключается в том, что многие из нас не обращают внимания на здоровье полости рта, особенно если сравнивать его с общим состоянием организма. Мы позволяем проблемам развиваться до того, как посетим стоматолога.

Это приводит к возникновению целого ряда проблем, но мы перечислили две наиболее распространенные из них, которые остаются без внимания;

Допущение кровоточивости десен способствует возникновению кариеса и воспалению десен — под десной образуются карманы, заполненные бактериями, которые разъедают зубы и в конечном итоге кость, вызывая потерю зубов. Регулярное посещение стоматолога позволяет поддерживать здоровье десен на должном уровне, а раннее лечение предотвращает развитие серьезных проблем.

Зубная боль

Зубная боль чаще всего возникает из-за образования кариеса. Когда кариозная полость достигает стадии, когда она вызывает боль, тогда более вероятно лечение корневого канала (или, возможно, потеря зуба), или обширное пломбирование. Регулярные осмотры позволяют выявить зачатки пломбы, вылечить их и создать дополнительные правила чистки зубов.

Регулярные стоматологические осмотры значительно снижают вероятность того, что все проблемы со здоровьем полости рта станут серьезными. Они также экономически эффективны по сравнению с оплатой дорогостоящих основных стоматологических работ, таких как замена зубов, коронки и восстановление десен.

Стоимость обследования невысока

Посещение стоматолога должно стать регулярной частью вашего расписания, как и надлежащая гигиена полости рта. Польза от осмотров намного превосходит любые незначительные неудобства, которые может вызвать запись на прием!

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения