логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Как удалить пятна на зубах?

Кто не любит красивый набор жемчужных белых зубов? Ваши зубы - это одно из первых, что замечают люди. Яркие, белые зубы помогут вам почувствовать уверенность в своей улыбке.

Со временем зубы могут потускнеть и пожелтеть. Например, мы пьем красное вино и кофе, и наши зубы начинают тускнеть. Но можно вернуть яркую и белую улыбку, сделав отбеливание зубов.

Вы можете обратиться к стоматологу, чтобы получить профессиональную процедуру (и самые эффективные результаты). Возможно, вам интересно, как долго длится отбеливание зубов? В этой статье мы расскажем все, что вам нужно знать об отбеливании зубов.

Почему вам необходимо отбеливание зубов?

Согласно исследованию, 48% взрослых утверждают, что улыбка -это самое запоминающееся первое впечатление. Она является важным фактором в социальном и профессиональном общении.

Красивая улыбка может повысить вашу самооценку и сделать вас более уверенным в себе. Кроме того, она может помочь вам выглядеть моложе и, согласно некоторым исследованиям, привлекательнее.

С другой стороны, доказано, что окрашенные или желтые зубы вызывают чувство стеснения и психологический дистресс. Кроме того, они могут прибавить годы к вашей внешности.

Что вызывает появление пятен на зубах?

Обесцвечивание зубов может происходить по нескольким причинам. Эти факторы могут определить, какой метод отбеливания лучше всего подходит для вас и как долго продлится отбеливание зубов.

Во-первых, некоторые продукты питания и напитки могут вызывать окрашивание. Наиболее распространенными виновниками являются кофе, чай, алкоголь (особенно вино), газировка и ягоды.

Курение также является одной из основных причин окрашивания зубов. Никотин и смолы, содержащиеся в сигаретах, могут прилипать к зубам и оставлять на них желтизну и пятна.

Возраст может играть определенную роль в изменении цвета зубов. С возрастом эмаль (твердый внешний слой зубов) становится тоньше. Это повышает вероятность пожелтения или окрашивания зубов.

Другие факторы, которые могут вызвать окрашивание зубов, включают прием лекарств, травмы зубов и стоматологические заболевания.

Кроме того, плохая гигиена зубов усугубляет уже имеющееся окрашивание. Если вы не чистите зубы регулярно и не пользуетесь зубной нитью, налет, образующийся после употребления пищи и напитков, оседает на зубах и вызывает изменение цвета.

Как зубы становятся пятнистыми

Существует два вида пятен на зубах:

Внешние пятна

Эти пятна находятся только на поверхности зубов. Причинами их появления являются продукты и напитки, которые вы употребляете, а также курение.

Внешние пятна можно удалить с помощью профессиональной чистки или домашнего отбеливания зубов.

Внутренние пятна

Они возникают гораздо глубже под поверхностью. Лекарства, травмы или стоматологические заболевания могут стать причиной появления внутренних пятен. Они часто требуют более агрессивного лечения.

Продолжительность отбеливания зубов будет зависеть от тяжести пятна.

Как работает отбеливание зубов?

Теперь, когда вы знаете, что вызывает окрашивание зубов, вам, вероятно, интересно, как происходит отбеливание зубов.

Отбеливание зубов - это простой процесс. По сути, это использование отбеливающих средств для удаления пятен и обесцвечивания зубов.

Существует два основных варианта отбеливания зубов: отбеливание в кабинете стоматолога и отбеливание зубов в домашних условиях.

Отбеливание зубов у стоматолога

Стоматолог или специалист по косметическому отбеливанию зубов может провести отбеливание зубов в кабинете.

Он использует мощную ультрафиолетовую лампу и отбеливающий гель, чтобы отбелить ваши зубы за одно посещение. Это быстрее и эффективнее, чем отбеливание зубов в домашних условиях.

Наборы для отбеливания зубов в домашних условиях

Домашние наборы гораздо менее эффективны и обычно действуют дольше.

Эти наборы обычно содержат отбеливающий раствор и ротовую ванночку. В зависимости от силы средства, вам может понадобиться носить лоток в течение нескольких часов или даже на ночь.

Как долго длится отбеливание зубов?

Это зависит от того, как вы отбеливаете зубы.

Профессиональное отбеливание зубов является более мощным, и результаты обычно держатся дольше. Эффект от одной процедуры может длиться от одного до двух лет.

Результаты домашних отбеливающих наборов обычно держатся всего несколько месяцев. С помощью хорошей гигиены зубов вы сможете продлить результат на более длительный срок.

Уход после отбеливания зубов

Чтобы результаты отбеливания зубов сохранялись как можно дольше, важно соблюдать строгий уход за ними.

Чтобы сохранить белизну ваших зубов, мы рекомендуем:

  1. Использовать отбеливающую зубную пасту. Ищите зубную пасту, одобренную стоматологическими ассоциациями. Эти зубные пасты прошли тщательное тестирование, чтобы убедиться в их эффективности и безопасности. Избегайте продуктов и напитков, вызывающих окрашивание зубов. По возможности избегайте продуктов и напитков, которые вызывают окрашивание. Если вы все-таки их употребляете, прополощите рот и почистите зубы не менее чем через полчаса после еды. Обязательно пользуйтесь зубной нитью, чтобы удалить застрявшие в зубах частицы пищи.
  2. Отказ от курения. Мы знаем, что курение вредно не только для зубов, но и для здоровья в целом. Чтобы сохранить зубы белыми (и неповрежденными), лучше бросить курить совсем.
  3. Регулярное посещение стоматолога. Очень важно раз в два года посещать стоматолога для проведения чистки и осмотра. Они помогут удалить любые отложения на зубах и предотвратить появление пятен.
  4. Использование каппы. Если вы занимаетесь спортом, очень важно носить капы. Каппа защитит ваши зубы от травм и окрашивания.
  5. Дополнительные средства для отбеливания. Не хотите проводить полноценную процедуру отбеливания зубов? На рынке представлено множество дополнительных средств для отбеливания зубов, которые можно использовать вместо этого.
  6. Вы также можете использовать их после профессиональной или домашней процедуры отбеливания, чтобы продлить срок отбеливания зубов. 
  7. Отбеливающая зубная паста. Отбеливающие зубные пасты работают за счет мягкой полировки зубов и удаления поверхностных пятен. Они обычно содержат химические вещества, такие как перекись водорода или пищевая сода.
  8. Отбеливающие ополаскиватели. Они похожи на отбеливающую зубную пасту, но выпускаются в жидкой форме. Полощите рот ополаскивателем в течение 60 секунд, а затем выплюньте его.
  9. Отбеливающие ручки. Это небольшие портативные устройства, которые можно использовать для обработки определенных участков. Отбеливающий гель наносится непосредственно на зубы с помощью ручки.
  10. Отбеливающие полоски. Это тонкие прозрачные полоски, которые вы прикладываете к зубам. На полоски нанесен отбеливающий гель, который помогает удалить пятна.

Однако при использовании этих средств есть одно предостережение. Вы должны быть осторожны и не злоупотреблять ими, так как они могут повредить зубы. Обязательно следуйте инструкциям на этикетках продуктов и проконсультируйтесь со своим стоматологом, если у вас возникли вопросы.

Подходит ли вам отбеливание зубов?

Отбеливание зубов может стать ключом к достижению улыбки, о которой вы всегда мечтали. Но прежде чем решиться на отбеливание зубов, лучше всего проконсультироваться со своим стоматологом. Мы рекомендуем вам:

  • Запланировать консультацию с вашим стоматологом, чтобы обсудить ваши проблемы.
  • Поинтересоваться о различных доступных вариантах отбеливания зубов.
  • Получить оценку стоимости лечения.
  • Узнать о рисках и побочных эффектах отбеливания зубов.

Получив всю информацию, вы сможете принять взвешенное решение о том, подходит ли вам отбеливание зубов.

Домашние средства

Отбеливание зубов лучше всего проводить у профессионалов. Однако мы понимаем, что некоторые люди могут захотеть попробовать безрецептурные средства или средства "сделай сам".

Если вы решите пойти по этому пути, имейте в виду, что эти средства не так эффективны, как отбеливание у стоматолога.

Они также имеют больший риск побочных эффектов, таких как чувствительность зубов и раздражение десен.

Чтобы снизить риск этих побочных эффектов, тщательно следуйте инструкциям и немедленно прекратите использование продукта, если вы испытываете боль или дискомфорт.

Это особенно важно, если у вас есть коронки, виниры или другие зубные протезы.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения