логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Как укрепить эмаль зубов

Эмаль - это внешний слой ваших зубов. Она состоит из плотно упакованных кристаллов, которые ежедневно теряют и набирают минералы. Бактерии полости рта, которые живут в биопленке, называемой зубным налетом, питаются углеводами и сахарами в полости рта. Они вырабатывают кислоты, которые растворяют минерализованные кристаллы эмали. Слюна, содержащая кальций, фосфат и фтор, помогает восстановить минералы в эмали. Если ваши зубы теряют больше минералов, чем могут восполнить, начинается кариес. Добавление фтора в профилактическую стоматологическую процедуру может помочь предотвратить это.

Фтор можно добавлять в зубы несколькими способами. Он добавляется в большинство видов зубной пасты и ополаскивателей для рта, но наш стоматолог может также порекомендовать профессиональную фторсодержащую зубную пасту. При местном применении фтор помогает ускорить реминерализацию и нарушает бактериальные процессы, вызывающие кариес.

Профессиональные фторсодержащие средства выпускаются в виде пены, геля или лака и являются более сильными, чем зубная паста или ополаскиватель для рта. Они поддерживают повышенный уровень фтора в полости рта в течение нескольких часов после процедуры для достижения максимальной эффективности.

Если вашему ребенку от шести месяцев до шестнадцати лет, ему могут понадобиться дополнительные фтористые добавки или процедуры. Вам также может понадобиться лечение, если вы подвержены высокому риску кариеса. Позвоните в стоматологическую клинику, чтобы записаться на прием к стоматологу.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения