логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Когда стоит обратиться в детскую стоматологию?

Самооценка играет важную роль в жизни каждого ребенка. Дети могут наслаждаться счастливой жизнью со здоровой улыбкой, общаясь со сверстниками и добиваясь успехов в учебе. Психологическое здоровье и нормальная самооценка позволяет противостоять тревоге и стрессам, которые обычно приходят в подростковом возрасте.

Как родители, мы хотим только лучшего для наших детей, и мы также хотим помочь им сформировать характер, необходимый для счастливой, полноценной и успешной жизни, когда они станут взрослыми.

В современном мире, где социальные сети играют большую роль в жизни наших детей, бесчисленные факторы могут повлиять на чувство самооценки наших детей. Даже обычные стоматологические заболевания или травмы, такие как потеря зубов, неправильный прикус, кариес и другие проблемы, могут изменить их восприятие самооценки и повлиять на качество их жизни.

Как детская стоматология поможет вашему ребенку обрести здоровую улыбку?

Пожалуйста, примите во внимание, что, хотя мы все желаем детям красивой и здоровой улыбки, мы должны решительно действовать при возникновении проблем.

Если у вашего ребенка есть признаки стоматологического заболевания или проблемы, чем раньше мы обратимся к врачу, тем больше шансов на ее устранение.

Ранние визиты и осмотры помогут детям иметь здоровые улыбки. Профилактика является ключевым фактором в работе с детьми, и при регулярном посещении стоматолога мы можем предотвратить кариес, разрушение зубов и любые другие медицинские проблемы, которые могут возникнуть в будущем.

Помните, что детские зубы более восприимчивы к повреждениям. Речь идет не только о случайных травмах и выпадении зубов. Мы хотим предупредить родителей об ущербе, который может возникнуть, если не следить за гигиеной зубов.

Детские стоматологи и гигиена зубов

Детям трудно понять истинную важность гигиены зубов.

Обычно зубы имеют внешний защитный слой, называемый эмалью. Мы говорим "обычно", потому что у ребенка может быть врожденное состояние, называемое гипоплазией эмали, иначе известное как "зуб Тернера".

Как правило, эмаль защищает зубы от атак вредных бактерий. Но у детей слой эмали намного слабее, чем у взрослых. Если ваш ребенок растет любителем сладких лакомств и напитков, но не чистит зубы должным образом, его зубы подвергаются повышенному риску развития кариеса и полостей.

Специалисты по детской стоматологии знают об этих проблемах и обладают необходимой подготовкой, чтобы помочь детям привить навыки гигиены полости рта.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения