логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Лечение зубов под седацией

Седативная стоматология полезна, поскольку люди зачастую откладывают лечение зубов из-за страха!

По оценкам, от 9% до 15% людей в мире не ходят к стоматологу из-за страха. Они предпочитают терпеть боль, инфекцию, обесцвеченные и поврежденные зубы, чем ступить на порог стоматологического кабинета. Или, если они все же попадают туда, то это худшая часть их недели. (Не волнуйтесь, мы не принимаем это близко к сердцу).

Седативная стоматология использует медикаменты для проведения лечения для тех пациентов, которые иначе просто не смогли бы получить стоматологическую помощь из-за стоматологического беспокойства или стоматологической фобии. Иногда ее называют “лечением во сне”, "релаксационной" или "стоматологией без страха", и сегодня ее предлагают все больше стоматологий.

Подходит ли вам седативная стоматология?

Седативная стоматология может подойти вам, если вы избегаете посещения стоматолога из-за беспокойства. Часто причиной такого беспокойства могут быть:

  • Негативный прошлый опыт
  • Боязнь боли или рвотных позывов/шока
  • Сильный дискомфорт от звуков и запахов в стоматологическом кабинете
  • Нежелание чувствовать онемение
  • Чувство потери контроля.

Седативная стоматология может также подойти людям, которые:

  • Не могут спокойно сидеть в кресле стоматолога
  • Необходимо выполнить большой объем стоматологических работ
  • Имеют низкий болевой порог

Виды седативной стоматологии

Закись азота

Закись азота, также известная как "веселящий газ", - это эффективное седативное средство, которое смешивается с кислородом и вдыхается через маску, надеваемую на нос. Он не погружает вас в сон. Вы по-прежнему сможете вести беседу со стоматологом, но это поможет вам чувствовать себя более спокойно и комфортно. Действие закиси азота проходит вскоре после снятия маски, и после процедуры вы сможете самостоятельно доехать до дома.

Закись азота чрезвычайно безопасна, даже для детей, и мы предлагаем ее во многих наших клиниках.

Пероральная седация

Пероральная седация расслабляет вас и снижает чувство боли. Вы осознаете окружающую обстановку и можете вести беседу, но вы будете хуже реагировать на происходящее. Вероятно, вы также почувствуете сонливость и, возможно, захотите вздремнуть во время процедуры.

Чаще всего используется таблетка Halcion, которая относится к тому же семейству лекарств, что и Valium, и обычно принимается примерно за час до процедуры. Если вы принимали пероральную седацию, найдите друга или члена семьи, который отвезет вас домой.

Внутривенная седация

Внутривенная седация вводится через вену, поэтому она действует быстрее. Этот метод позволяет стоматологу постоянно регулировать уровень седации, что позволяет вам быть почти или полностью быть "в отключке" во время процедуры.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения