логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Лучшие советы по поддержанию здоровья полости рта и эмали

Чистка зубов каждое утро и вечер еще не гарантирует, что вы уделяете своей полости рта все необходимое внимание.

Тщательный уход за зубами, который не ограничивается только чисткой зубов, и наличие необходимых инструментов в шкафу в ванной комнате могут поднять здоровье полости рта на новый уровень и обеспечить хорошую чистоту.

Вот наши лучшие советы по поддержанию здоровья полости рта и эмали.

Почему эмаль так важна?

Эмаль на зубах — это защитный внешний слой на каждом отдельном зубе. Это самое твердое и высокоминерализованное вещество в вашем организме. Каждый раз, когда вы едите и пьете, вы подвергаете свои зубы воздействию кислот и бактерий, которые содержатся в пище. Если бы не зубная эмаль, это могло бы серьезно повредить зубы. Это самая видимая часть зуба, именно ее видят люди, когда вы улыбаетесь или открываете рот.

Когда эмаль повреждена или начинает разрушаться, восстановить ее невозможно, она просто не отрастает. Может возникнуть чувствительность к горячей и холодной пище, поэтому необходимо соблюдать несколько правил гигиены полости рта, чтобы максимально сохранить зубную эмаль.

Чистить зубы щеткой (но не слишком усердно)

Многие люди чистят зубы регулярно, но просто не чистят их достаточно, чтобы зубы оставались чистыми.

Рекомендуют чистить зубы вечером и в другое время в течение дня фторсодержащей зубной пастой. Использование электрической зубной щетки лучше для вас и вашей эмали, чем ручных зубных щеток, по нескольким причинам. Они постоянно вращаются и чистят зубы, двигаясь по ним, и вращаются с гораздо большей скоростью, чем вы могли бы достичь рукой, обеспечивая более глубокую очистку.

Таким образом, они помогают избавиться от поверхностных пятен, не оказывая слишком сильного давления на поверхность зуба.

Используйте ополаскиватель для полости рта

Напитки с высоким содержанием сахара, такие как газированные напитки, являются виновниками номер один, так как они содержат огромное количество сахара и очень кислые, такое сочетание ускоряет разрушение зубной эмали.

Такой продукт, как ежедневное свежее полоскание рта, может помочь там, где не могут зубная щетка и нить, чтобы избавить ваш рот от тех самых остатков, которые раздражают десны и вызывают гингивит. Добавьте качественный ополаскиватель для рта без содержания спирта в свой режим ухода за полостью рта, чтобы обеспечить максимально тщательную чистку, даже если вы находитесь в пути.

Выбирайте правильную зубную пасту

Одно из распространенных заблуждений, когда речь заходит о гигиене полости рта и зубной эмали, заключается в том, что отбеливающие зубные пасты полезны, однако отбеливающая зубная паста, содержащая перекись, может быть слишком жесткой для вашей эмали из-за содержания перекиси, которая может повредить эмаль и вызвать повышенную и нежелательную чувствительность.

Вместо этого выбирайте зубную пасту, которая мягко удаляет пятна без использования перекиси. Жизненно важным ингредиентом для защиты эмали является фтор, который способствует реминерализации эмали и защищает чувствительность зубов.

Правильно пользуйтесь зубной нитью

Как и чистка зубов, использование зубной нити должно быть правильным, чтобы, проникая между зубами, вы могли добраться до налета, недоступного зубной щетке.

Чистка щеткой удаляет только 50% налета, поэтому несколько минут в день, потраченных на использование зубной нити, помогают добраться до труднодоступных мест.

В идеале используйте ленту для зубной нити, которая более бережно относится к деснам, и обязательно пользуйтесь зубной нитью утром и вечером.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения