логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Люминиры или брекеты

Люминиры и брекеты не находятся в прямом противоречии. Люминиры являются косметическими, а брекеты ортодонтическими. Пациенты, рассматривающие оба варианта, могут не знать разницы между этими категориями, о чем пойдет речь ниже.

Косметическая стоматология

Эта область включает в себя изменение улыбки с помощью эстетических улучшений. Вы можете остановиться на отбеливании зубов как на лучшем способе улучшить свою улыбку. Вы можете сделать это дома, используя различные домашние методы, продающиеся без рецепта, или пройти процедуру отбеливания в стоматологическом кабинете, чтобы сразу получить несколько оттенков яркости. Еще один важный аспект косметической стоматологии виниры. Эти керамические пластинки не требуют радикальной реконструкции, но служат защитой для зубов, которые имеют неправильную форму, разрушены или окрашены. Люминиры - это просто специализированная версия виниров, не требующая предварительной подготовки.

Ортодонтия

Эта область включает в себя изменение улыбки с помощью модификаций. Как традиционные брекеты, так и их разновидности лингвальные брекеты и самолигирующие брекеты являются распространенными видами ортодонтического лечения. Другим, более современным ортодонтическим продуктом является Invisalign, который выпрямляет зубы с помощью прозрачных выравнивателей для лучшего визуального восприятия.

Косметическая стоматология и ортодонтия не обязательно должны пересекаться. Вы и ваш стоматолог можете решить, что вам больше подходит на вашей консультации. Если вы заинтересованы в минимальной и эффективной форме коррекции улыбки, возможно, вам подойдут люминиры.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения