логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

На что обращает внимание гигиенист во время чистки зубов

Даже если вы активно чистите зубы щеткой и зубной нитью, вы все равно можете немного опасаться, когда придет время полугодовой чистки зубов. Что найдет гигиенист, что вы пропустили? А главное, что он вообще ищет?

Работа гигиениста заключается в том, чтобы защитить здоровье вашей улыбки, выступая в качестве первой линии обороны против заболеваний полости рта. Чистка зубов позволяет гигиенисту следить за здоровьем ваших зубов и десен и устранять небольшие проблемы до того, как они усугубятся и станут угрожать вашему здоровью полости рта.

Цель чистки зубов каждые шесть месяцев поддерживать чистоту зубов и здоровье десен путем удаления налета и зубного камня с зубов, которые не может удалить зубная щетка. Во время этой процедуры гигиенист также проверяет наличие признаков:

Болезни десен

Пародонтоз, или заболевание десен, очень распространен, главным образом потому, что многие пациенты либо бессимптомны, либо не распознают симптомы как признаки заболевания десен. Во время плановой чистки зубов гигиенист проверяет рецессию десен, воспаление или припухлость десен. Он также измерит глубину пародонтальных карманов пространств, которые образуются между зубами и деснами и являются следствием заболевания десен.

Кариес

Еще один момент, на который обращает внимание гигиенист во время чистки зубов, это признаки кариеса или полостей. Для здоровья полости рта всегда лучше как можно скорее устранить кариес. Раннее лечение кариеса защищает здоровье полости рта и позволяет стоматологу рекомендовать более консервативные методы лечения.

Треснувшие зубы

Вы можете не осознавать этого, но могут появиться очень мелкие трещины, которые ослабляют зуб и повышают риск возникновения более серьезных стоматологических проблем. К счастью, ваш гигиенист может легко обнаружить трещины на зубах во время чистки и порекомендовать соответствующее лечение.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения