логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Нужно ли выпрямлять зубы перед установкой виниров?

Один из наиболее часто задаваемых вопросов, который я постоянно получаю на консультации как косметический стоматолог, звучит так: "Нужно ли мне выпрямлять зубы перед установкой виниров?". Это действительно хороший вопрос, потому что он зависит от результата лечения и от того, какой вы видите свою улыбку.

Когда вы смотрите на свою улыбку, вы хотите обратить внимание на размер, форму, длину и выравнивание зубов, не говоря уже о ширине улыбки. Таким образом, если рассматривать все эти компоненты, то это четыре-пять различных факторов, которые делают улыбку такой, какой она должна быть уверенной, красивой, здоровой.

Зачем нужны услуги ортодонта

Когда вы выпрямляете зубы, используя элайнеры, брекеты или любую другую форму ортодонтического лечения, это позволяет вам получить действительно впечатляющий результат: выровнять зубы и увеличить ширину улыбки. Но оно не изменяет размер, форму или длину ваших зубов. Поэтому если вы довольны размером, формой и длиной своих зубов, то, скорее всего, вам нужно только выпрямить зубной ряд. Однако если вы знаете, что размер, форма, длина или даже цвет зубов вам не нравятся, и вы хотите их изменить, то, скорее всего, одно выпрямление зубов не даст вам желаемого результата. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно ли выпрямлять зубы перед установкой виниров, можно выделить два разных возможных варианта. 

Если ваши зубы относительно ровные, но вам не нравится размер, форма, длина или цвет вашей улыбки, то есть шанс, что вам не понадобится ортодонтическое лечение перед установкой виниров. Однако если ваши зубы действительно кривые, и в то же время вам не нравится размер, форма или длина ваших зубов, вам, возможно, стоит сначала подумать о выпрямлении зубов, потому что, не сделав этого сразу, вы можете в дальнейшем повредить свои зубы еще больше. Поэтому, конечно, когда у вас в голове возникает этот вопрос, обратитесь за профессиональной консультацией к ортопеду или стоматологу широкого профиля по вашему выбору, потому что он или она может указать вам правильное направление.

В большинстве случаев вы можете обойтись без выпрямления зубов перед установкой виниров. Но, конечно, это зависит от конкретного случая, и невозможно сделать диагностику дистанционно, без личного визиты к врачу. Поэтому обязательно обратитесь к врачу, которому вы доверяете, чтобы получить совет и выбрать оптимальный для вас вариант лечения. Если вам необходимо выпрямить зубы, то, возможно, вам стоит обратить внимание на систему элайнеров или брекетов. В системе элайнеров используется серия практически невидимых прозрачных выравнивателей, которые перемещают зубы в нужное положение подобно брекетам. Это позволит вам выпрямить зубы так, что никто этого не заметит, и переместить зубы в нужное положение до установки виниров.

Таким образом, вам может понадобиться выпрямление зубов перед установкой виниров, в зависимости от степени тяжести смещения зубов и того, чего вы хотите добиться в итоге. Помните, спросите своего стоматолога, какие у вас есть варианты, и выясните, нуждаетесь ли в выпрямлении зубов в сочетании с винирами.

Если вы знаете, что у вас есть друзья или родственники, которым эта информация может помочь принять решение или получить сведения о лечении, не стесняйтесь поделиться с ними, потому что если вы поделитесь с ними этой информацией, это может помочь им сделать правильный выбор для красоты и здоровья их зубов.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения