логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Операция по имплантации зубов

Многие пациенты избегают хирургического вмешательства в полость рта, но когда речь идет о зубных имплантатах, процедура довольно проста. Потеря зуба гораздо более неприятна и болезненна, чем хирургическая операция, которая помогает решить эту проблему. Хотя процедура зубной имплантации это, по сути, операция, она может стать альтернативой другим временным, менее инвазивным вариантам.

Зубные имплантаты - это самый эффективный и долговечный метод замены зубов во всем мире. Причина их долговечности и надежности заключается в том, что они устанавливаются в челюстную кость хирургическим путем. Другие виды съемной замены зубов, такие как протезы и мостовидные протезы, могут быть менее инвазивными и не требуют хирургического вмешательства, но это также означает, что они не так надежны.

Операция по имплантации зубов для сохранения челюстной кости

Имплантаты единственный вариант замены зубов, который сохраняет и наращивает челюстную кость, а не позволяет ей разрушаться. Когда теряется зуб, челюстная кость сразу же начинает разрушаться из-за неиспользования. Частичные протезы и мостовидные протезы получают опору от десен и других оставшихся зубов, а не от челюсти. Эти варианты не используют челюстную кость, и поэтому кость уменьшается, пока не станет слишком пористой и разрушенной, чтобы поддерживать что-либо.

По мере разрушения кости могут быть потеряны и другие зубы. Здоровье полости рта ухудшается, а бактерии представляют большую угрозу для тканей десен и челюсти.

Как происходит операция по имплантации зубов?

Челюстно-лицевой хирург принимает все меры предосторожности, чтобы операция прошла успешно. После определения того, что здоровье полости рта пациента оптимально и нет других проблем, кроме отсутствующего зуба, операция продолжается. Для создания индивидуальной коронки снимается слепок полости рта.

Вводится анестезирующее средство, которое определяет хирург. Сначала челюстно-лицевой хирург очистит и подготовит область. Затем штифт (винтообразный искусственный корень имплантата) вставляется в челюстную кость ниже линии десны. Абатмент (соединительный штифт) устанавливается над десной. Когда штифт надежно закреплен, на абатмент устанавливается временная коронка, и операция завершается.

Индивидуальная коронка создается в лаборатории. Существует короткий период заживления, который длится около 6 месяцев, в течение которых временная коронка будет использоваться до тех пор, пока не будет готова индивидуальная коронка. После этих коротких месяцев челюсть полностью заживет вокруг штифта, и постоянная коронка будет готова.

Таким образом, у вас есть новый зуб, который выглядит и функционирует как естественный. Обслуживание после операции не требует больших затрат при условии, что вы следите за чистотой области и следуете всем инструкциям вашего челюстно-лицевого хирурга.

Операции в полости рта, связанные с имплантацией зубов, как правило, проходят мягко и без сюрпризов. Операция занимает около 1-2 часов от начала до конца. Восстановительный период после операции по имплантации зубов сопровождается очень слабой болью. Хирург может прописать обезболивающие средства, но безрецептурные обезболивающие, такие как ибупрофен, должны работать не хуже.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения