логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Ортодонтическое лечение у детей

У вашего ребенка кривые зубы? Ваш стоматолог сообщил вам, что у вашего ребенка проблемы с зубами, требующие ортодонтического лечения?

Существуют некоторые заблуждения относительно ортодонтического лечения. Часто считается, что брекеты предназначены только для выпрямления кривых зубов. Ортодонты могут исправить любые аномалии челюсти и прикуса в дополнение к выпрямлению кривых зубов. Если у вашего ребенка все эти проблемы будут решены на ранней стадии, лечение будет проходить легче. Не говоря уже о долгосрочных преимуществах терапии, таких как общее стоматологическое здоровье и самооценка.

По мере взросления мы заменяем 20 молочных зубов 32 постоянными. Зубы должны развиваться в правильном порядке и положении. Челюсть расширяется и развивается одновременно.

Из-за такого сложного развития множества различных зубов, прорезывающихся в разное время на протяжении всего детства, крайне редко бывает, чтобы зубы развивались идеально. Невероятно, чтобы такая сложная процедура не породила еще больше проблем.

Ортодонтическое лечение может быть рекомендовано вашему ребенку, если у него или у нее есть какие-либо из следующих проблем:

Кривые зубы

Кривые зубы могут смущать вашего ребенка, и они могут привести к более серьезным проблемам. В некоторых случаях неправильно расположены только один или два зуба. Кривые зубы могут указывать на целый ряд проблем. Некоторые из них включают трудности с жеванием, проблемы с самооценкой/уверенностью в себе, увеличение количества зубного налета и даже головные боли. В крайних/редких ситуациях возможны проблемы с сердцем.

Трудности при пережевывании пищи

Трудности с пережевыванием пищи могут быть вызваны неправильным расположением зубов. Это не только доставляет неудобства во время еды, но и может привести к неправильному питанию и другим проблемам со здоровьем. Вам может быть трудно открывать и закрывать рот, если у вас более серьезные проблемы с прикусом или челюстью.

Перекус или недокус

Зубы ребенка могут выступать за пределы нижних зубов, что заставляет его прикусывать верхнюю часть рта или щеки. Считается, что эта неприятная проблема затрагивает 25-30% детских ортодонтических случаев. Если состояние тяжелое, то для его полного излечения может потребоваться не только ортодонтия, но и хирургическое вмешательство. Если ортодонт обнаружит эту проблему на ранней стадии, операции часто можно избежать.

Перекрестный прикус

Это происходит, когда верхние зубы находятся внутри нижних, что может привести к неправильному развитию челюсти. Перекрестный прикус может вызвать дискомфорт в будущем, если не принять меры. Перекрестный прикус может вызвать неравномерное развитие челюсти, что приведет к деформации внешнего вида. При возникновении подобных проблем у детей ортодонты часто рекомендуют устанавливать брекеты в раннем возрасте. Решение проблемы на раннем этапе поможет вам избавиться от возможных проблем в будущем.

Кусаете ли вы или ваш ребенок боковые стороны щек? Если да, то это признак того, что ваши зубы неправильно выровнены. Это может быть неприятной проблемой и быстро превратить приятные ощущения в болезненные.

Глубокий прикус

При глубоком прикусе верхние зубы полностью перекрывают нижние. Если нижние зубы соприкасаются с небом, это может стать серьезной проблемой. Это оказывает давление на десны в верхней части рта. Жевание становится затруднительным из-за давления, оказываемого на зубы во время жевания. Этот вид ортодонтической проблемы труднее поддается лечению, чем большинство других, и может потребовать более длительного лечения, чтобы исправить ее с помощью ортодонтии.

Открытый прикус

Это когда зубы впереди не соприкасаются, хотя зубы позади них соприкасаются. При таком состоянии трудно жевать, кусать и глотать. Открытый прикус может также вызывать проблемы с речью. Пациенты с открытым прикусом часто говорят, что им трудно есть такие простые вещи, как сэндвич. Дети, испытывающие такие проблемы, часто имеют проблемы с уверенностью в себе. 

Промежутки

Аномальные промежутки между зубами - это проблема расстояния между зубами. Она чрезвычайно распространена среди маленьких детей. Некоторое расстояние между зубами может быть хорошим явлением в детском возрасте, однако слишком большое расстояние - это плохо. Брекеты или Invisalign - это простые способы исправления проблем с расстоянием между зубами. Как обычно, лечение этого заболевания на ранних стадиях дает лучшие результаты и более быстрые сроки. Ортодонтическое лечение часто назначается для получения наилучших долгосрочных результатов и ведения пациента.

Существует множество причин появления промежутков между зубами. Поэтому не все случаи появления промежутков между зубами лечатся одинаково. Если у вашего ребенка есть промежутки между зубами, вам следует обратиться к ортодонту для оценки состояния его зубов и прикуса.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения