логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Отбеливание зубов. Интересные факты и полезные советы

Недавний опрос показал, что 40% людей хотят улучшить свои зубы с помощью отбеливания, виниров или инвизилайн. Тем не менее, существует множество мифов об отбеливании зубов.

Здесь мы отделим факты от вымысла и поможем вам узнать больше об отбеливании зубов.

Десять лучших фактов об отбеливании зубов

  1. Существует множество факторов, влияющих на белизну ваших зубов. Пища и напитки, такие как чай, кофе и красное вино, могут со временем окрашивать зубы, как и курение. Генетика также может влиять на то, насколько светлыми будут ваши зубы.
  2. Если зубной налет не удаляется регулярно с помощью щетки и зубной нити, он затвердевает и образует камень. Калькулез (также известный как зубной камень) также может повлиять на цвет зубов.
  3. У некоторых людей может быть окрашивание под поверхностью. Это может быть вызвано некоторыми антибиотиками или крошечными трещинами в зубах, которые впитывают пятна.
  4. Независимо от наличия пятен, естественный цвет зубов (и генетический состав) закладывается при рождении. Единственное, что может сделать отбеливающий продукт, — это удалить все пятна, которые накопились со временем.
  5. Профессиональное отбеливание — это самый обычный метод отбеливания зубов, который может осветлить ваши зубы от их естественного оттенка. Активным ингредиентом в препарате обычно является перекись водорода или перекись карбамида. Когда активный ингредиент расщепляется, кислород проникает в эмаль зубов, и цвет зубов становится светлее.
  6. Считается, что эффект от отбеливания длится до трех лет. Однако это зависит от конкретного человека. Если вы едите или пьете сильно окрашенные продукты или курите, возможно, отбеливание продлится не так долго, поэтому уход за зубами по-прежнему важен.
  7. Отбеливание зубов по закону может проводить только стоматолог. Поэтому отбеливание зубов у косметологов или в киосках отбеливания противоречит закону. Это может подвергнуть вас воздействию опасных продуктов и нанести долгосрочный вред зубам и деснам.
  8. Средства для отбеливания зубов, которые можно купить без рецепта, по закону могут содержать только 0,1% перекиси водорода. Эта концентрация слишком мала, чтобы оказать заметное влияние на цвет зубов.
  9. Отбеливание зубов может только осветлить существующий цвет зубов и не может избавить от глубоких пятен.
  10. Вы можете помочь сохранить свои зубы белыми, сократив количество пищи и напитков, которые могут окрасить зубы. Не забывайте, что прекращение курения также может помочь предотвратить обесцвечивание и окрашивание зубов.

Три лучших совета по отбеливанию зубов

  1. Не покупайте средства для отбеливания зубов за границей. Хотя цены могут сделать это заманчивым, не покупайте средства для отбеливания зубов за границей.  Трудно гарантировать ингредиенты продукта, и это ставит под угрозу вашу безопасность. В Интернете гораздо труднее контролировать компании и продукты, поэтому вы не можете быть уверены, что они регулируются и соответствуют самым высоким стандартам. Лучший способ убедиться в том, что средства для отбеливания зубов безопасны, — это сначала проконсультироваться со своим стоматологом.
  2. Поговорите с вашим стоматологом. Когда речь идет об отбеливании зубов, лучшего источника информации, чем ваш стоматолог, просто не найти. Они не только имеют полную квалификацию и лицензию на проведение процедуры, но и смогут учесть ваши стоматологические потребности.  Стоматологи могут использовать 6% перекись водорода (отбеливающее вещество, которое отбеливает зубы) — это почти в 6 000 раз сильнее, чем любое безрецептурное средство для отбеливания зубов.  Поэтому отбеливание зубов у стоматолога даст вам наилучшие результаты.
  3. Не нарушайте закон. Отбеливание зубов запрещено законом для всех, кроме квалифицированных специалистов, таких как стоматолог или гигиенист. Любые косметологи, которые утверждают, что предлагают услуги по отбеливанию зубов, нарушают закон. Если ваши зубы отбеливает стоматолог, вы можете быть уверены, что получаете качественную услугу и что он действует в строгом соответствии с законом. Когда отбеливание зубов проходит неправильно, это может привести к длительному или постоянному повреждению — не стоит экономить несколько фунтов, чтобы подвергать риску свое здоровье.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения