логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Отбеливание зубов: причины обесцвечивания

Кто не хочет иметь более яркие, белые зубы, чтобы выглядеть привлекательно, умно и сверкать "улыбкой на миллион". Но давайте посмотрим правде в глаза, у большинства из нас желтые зубы. Как бы мы ни старались, чтобы добиться улыбки, способной покорить миллион сердец, этого не происходит. Сверкающие зубы повышают уверенность в себе и самооценку, что позволяет человеку оставить свой след в обществе. Более желтые зубы делают человека застенчивым, он не улыбается в полную силу и обычно прикрывает рот рукой, когда улыбается. С развитием отбеливания зубов и появлением других альтернатив, таких как керамика, никто не должен страдать молча?

Что вызывает обесцвечивание зубов?

Даже если человек не употребляет табак, многие повседневные продукты, такие как чай и кофе, вызывают окрашивание зубов. С возрастом пятна становятся все более глубокими, и их труднее удалить простым счищением. С возрастом внешний слой, называемый эмалью, изнашивается, обнажая внутренний слой — дентин, который может легко принять цвет различных специй, которые мы, индийцы, очень любим! Такая специя, как куркума, может окрасить зубы в желтый цвет, а если на передних зубах есть пломбы, то они становятся очень заметными. Кроме того, многие травы, лекарственные средства для полоскания рта, такие как хлоргексидин, при длительном использовании также вызывают окрашивание.

Эффективность отбеливания зубов

Чтобы иметь сверкающую привлекательную белую улыбку и повысить свою уверенность в себе, отбеливание зубов (или, как его еще называют, отбеливание), которому предшествует чистка и полировка, может показаться хорошей идеей. Важный фактор, который следует обсудить, — подходит ли вам отбеливание зубов или нет? Где отбеливание зубов эффективно, а где наименее эффективно? В организме постоянно происходят генеративные и дегенеративные процессы, и зубы не являются исключением. Но с возрастом этот процесс дегенерации усиливается, структура зуба быстрее изнашивается и теряет свой естественный белый оттенок. Когда это происходит, отбеливающие средства практически не влияют на оттенок зубов.

Консультация со стоматологом при отбеливании зубов

Самое главное, прежде чем делать предположения об отбеливании зубов, необходимо проконсультироваться со своим стоматологом. Во время посещения стоматолога важно, чтобы вы понимали процесс лечения и задавали все соответствующие вопросы, такие как:

  • Будет ли это эффективно для моих зубов?
  • Насколько эффективна процедура и на сколько оттенков светлее станут зубы?
  • Как долго она продлится?
  • Какой тип отбеливающих средств вы используете и есть ли на рынке средства с лучшими результатами?
  • Каковы побочные эффекты отбеливания зубов и т.д.

Быть готовым ко всем своим сомнениям и высказать их — это важно, как ничто другое, и помогает нам везде в жизни. Поэтому не стесняйтесь задать даже самый глупый вопрос своему стоматологу, прежде чем идти на процедуру.

Процедура отбеливания зубов

Существует два основных типа процедур, которые могут быть проведены:

  1. Отбеливание в кабинете
  2. Домашнее отбеливание

Отбеливание в кабинете

Как видно из самого названия, кабинетное отбеливание — это процедура отбеливания зубов, которая проводится в стоматологическом кабинете. Вся процедура проводится стоматологом в тщательно контролируемых условиях, обеспечивающих безопасное использование отбеливающего вещества для получения результатов, которые видны сразу. После тщательной чистки зубов стоматолог наносит на десны разделительное средство, чтобы предотвратить попадание на них отбеливающего вещества, а затем отбеливающее средство наносится на зубы. Процесс повторяется несколько раз, пока не будет достигнут желаемый оттенок с помощью отбеливающего света, тепла или лазера.

Домашнее отбеливание

Домашнее отбеливание можно проводить, сидя у себя дома. После тщательной чистки и полировки врач изготавливает индивидуальные лотки, подходящие для ваших зубов, чтобы загрузить отбеливающий материал на пораженный участок. Первый сеанс отбеливания проводится врачом в клинике, после чего пациенту объясняют процедуру, которую можно легко провести в домашних условиях. После нескольких повторений процедуры вы получаете видимые результаты.

Последние достижения в отбеливании зубов

С развитием технологий меняются и процедуры в стоматологии. Последнее достижение в отбеливании зубов, как вы, возможно, слышали, — это ЛАЗЕРНОЕ отбеливание. Эффект достигается быстрее и лучше, чем от старых тенденций в отбеливании зубов.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения