логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Отбеливание зубов у стоматолога и в домашних условиях: плюсы и минусы

Отбеливание в кресле стоматолога и набор для отбеливания в домашних условиях. В чем разница и в чем плюсы и минусы? Мы сотни раз проводили процедуру отбеливания  и мы знаем все плюсы и минусы. Я хочу поделиться ими с вами, чтобы при посещении стоматолога вы не терзались вопросом, что лучше для вас, и вы могли принять взвешенное решение. Если вы проводите отбеливание на дому, мы можем это сравнить с записью в спортзал. Когда вы идете в спортзал, вы покупаете абонемент. Вы можете посетить первое занятие, второе, третье, даже, возможно, пятое. И вдруг вы заболеваете на неделю и пропускаете тренировки, а затем теряете импульс и не идете на пятую, шестую или седьмую сессию. Тогда вы теряете интерес, и в итоге ваш  абонемент в спортзал сгорает.

Отбеливание зубов в домашних условиях

Когда вы делаете отбеливание дома, все происходит примерно также.Вам нужно быть очень дисциплинированным и использовать его каждый день дома. А иногда, со специальным  гелем и лотком. Скорее всего, вам придется проводить процедуры в течении  двух-четырех недель, чтобы получить хороший результат. При этом нежелательно делать перерывы, чтобы не снижать эффективность отбеливания зубов.

Однако преимущество отбеливания в домашних условиях заключается в том, что оно менее чувствительно по сравнению с отбеливанием в кабинете. При использовании набора для домашнего отбеливания, вам нужно быть очень дисциплинированным. Так что если у вас не хватает времени, и если вы считаете, что слишком заняты, что ваш образ жизни слишком суматошный, возможно, это не для вас.

Отбеливание зубов у стоматолога

Процедура у стоматолога включает в себя нанесение геля на зубы, использование светодиодного излучения с синим спектром. Вы можете потратить  всего 60 минут и получить отличный результат. В течение 60-80 минут вы получите тот же результат за две-четыре недели с помощью набора для домашнего использования! Однако ваши зубы могут стать более чувствительными по сравнению с набором для домашнего использования, потому что стоматологи используют более сильный гель, чтобы получить действительно хороший результат. Поэтому, если вы заняты и достаточно смелы, чтобы выдержать чувствительность, я думаю, вам идеально подойдет отбеливания зубов в кабинете.

Исходя из нашего опыта, 50% или 60% наших пациентов при отбеливании в кабинете иногда засыпают в кресле. Оставшиеся 20-30% могут заметить небольшую чувствительность, а 5% могут  заметить  немного более сильную чувствительность в течение 24-часового периода.  

Основываясь на этих фактах, вы знаете, каковы плюсы и минусы, и, надеюсь, когда вы встретитесь со своим стоматологом в будущем, вы сможете обсудить это с ним и выяснить, что для вас является лучшим решением. В большинстве случаев подходящим решением может быть комбинированное лечение, когда мы проводим отбеливание в кабинете, а затем вы поддерживаете отбеливание дома в течение 6-12 месяцев, делая это два-три раза в день. Это обеспечит вам более длительный результат.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения