логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Плюсы керамических виниров. Изготовление и установка

Керамические (фарфоровые) виниры -это очень тонкие оболочки, которые устанавливаются на существующие зубы для придания им новой фактуры поверхности, новой формы и более белого цвета. Они изготавливаются из полупрозрачного фарфорового материала цвета зубов и обеспечивают впечатляющий эстетический эффект.

Виниры оставляют естественную структуру зуба на месте и просто скрывают эстетические недостатки. Если вы считаете, что ваши зубы слишком маленькие, круглые, треугольные или любой другой странной формы, винир может скрыть это и сделать внешний вид ваших отдельных зубов однородным. Эта техника может быть использована для одного или нескольких зубов в зависимости от ваших индивидуальных потребностей.

Когда делают реставрацию зубов керамическими винирами?

Керамические виниры отличный вариант для тех, кто хочет улучшить внешний вид своей улыбки. Виниры-это простая, малоинвазивная техника, которая может улучшить внешний вид ваших зубов и придать  естественную красоты вашей улыбке.

Установка керамических виниров может исправить ваши зубы при следующих недостатках:

  • Пятна на зубах, имеющие совершенно разные причины, от возрастного пожелтения до чрезмерного потребления кофеина и других видов пищи. Использование фарфоровых виниров может скрыть эти пятна и вернуть блеск вашей улыбке без проблем.
  • Зазоры и смещение зубов. Виниры изменяют форму зубов, чтобы они выглядели более выровненными, и могут создать ровный зубной ряд без боли и хлопот. Однако если у вас большие промежутки между зубами или они неправильно расположены, вам может потребоваться определенное ортодонтическое вмешательство.
  • При травмах полости рта, сколах или обточенных зубах. Если у вас есть трещины или сколы на зубах, виниры обеспечивают дополнительный слой защиты, который может помочь предотвратить дальнейшее повреждение. 

Как керамические виниры могут улучшить улыбку?

Керамические виниры — это вид зубной реставрации,с помощью тонких, изготовленных на заказ оболочек из фарфора, предназначенных для покрытия передней поверхности зубов. Эти оболочки приклеиваются к передней поверхности зубов, изменяя их цвет, форму, размер или длину. Вы и ваш стоматолог должны учитывать некоторые факторы, такие как сколы, изношенность, обесцвечивание, переломы или вращение зубов, чтобы точно определить, подходят ли виниры вам и подходит ли вам эта процедура. Если процедура выполнена правильно, то результат может выглядеть вполне естественно и улучшить вашу внешность.

Изготовление керамических виниров

Если вас заинтересовала  процедура реставрации зубов, то вам необходимо сделать первые шаги к их установке. Важно сначала проконсультироваться со специалистом-стоматологом, чтобы убедиться, что вы получите именно тот результат, о котором мечтаете, и обсудить процедуру и некоторые ее ограничения. Специалисты проведут полную проверку, а затем предложат оптимальный метод лечения.

Процесс придания формы фарфору под конкретную форму зубов не является длительным или сложным. Для установки виниров обычно требуется три визита к стоматологу один для консультации и два для изготовления и установки виниров. Винирированию может подвергаться как один зуб, так и много зубов одновременно.

Как ухаживать за керамическими винирами

Как только вы остановите свой выбор на винирах, вы должны понимать, что ухаживать за ними нужно так же, как и за своими естественными зубами. Регулярная чистка зубов щеткой и зубной нитью должна стать привычкой. Также важно регулярно посещать стоматолога для проверки здоровья зубов и виниров. В основном, фарфоровые виниры более долговечны, чем ваши естественные зубы, и более устойчивы к пятнам. При правильном уходе фарфоровые виниры прослужат вам десять лет или два, прежде чем вам потребуется их замена.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения