логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Почему нужно заменить отсутствующий зуб

К тому времени, когда многие взрослые достигают среднего возраста, они начинают терять зубы и обычно имеют один или несколько отсутствующих зубов. Потеря зубов обычно вызвана кариесом и заболеваниями десен, которые возникают из-за плохой гигиены полости рта. Потеря зубов также может быть вызвана травмами, которые могут произойти во время занятий физическими упражнениями или несчастного случая.

Причины, по которым отсутствующие зубы необходимо заменять

Для большинства людей, у которых отсутствуют зубы, самой популярной причиной замены зубов является улучшение внешнего вида, что позволит им более комфортно улыбаться на публике. Несмотря на то, что внешний вид зубов очень важен, есть и более важные причины, по которым отсутствующие зубы следует заменить.

Некоторые из причин, по которым людям следует заменить отсутствующие зубы, включают:

Возможность комфортно жевать

Пережевывание пищи может быть трудным и болезненным, если отсутствующие зубы находятся в задней части рта. Отсутствие одного или нескольких зубов может вызвать смещение давления прикуса с одного зуба на другой, что со временем может привести к перемещению зубов в пространство, образованное отсутствующим зубом. Если отсутствующие зубы не заменить, это может привести к болезненности или воспалению десен, так как пространство, образованное отсутствующим зубом, обнажается при жевании, оказывая сильное давление на обнаженные десны.

Сохранение структуры лица

Как и мышцы, кости в организме необходимо стимулировать для поддержания их целостности. Кости челюсти стимулируются при приеме пищи из-за силы откусывания и жевания, которая передается по корню зуба в кость. Когда человек теряет зуб, кость, которая находилась под зубом, начинает слабеть и терять плотность, поскольку она больше не стимулируется корнями зуба. Когда человек теряет более одного зуба, последствия становятся более выраженными, что может привести к тому, что лицо человека приобретает впалый вид, из-за чего он кажется старше, чем есть на самом деле.

Невозможность нормально говорить

Отсутствие зубов, особенно передних, затрудняет произношение некоторых слов. Если у человека отсутствуют передние зубы, и он не заменит их, у него возникнут проблемы с общением, и он, скорее всего, не захочет выступать на публике.

Как можно заменить отсутствующие зубы?

В наши дни существует довольно много способов замены отсутствующих зубов, некоторые из них включают:

 

Зубные имплантаты: Они считаются лучшим вариантом, чем естественные зубы, поскольку имплантаты действуют как корни зубов и стимулируют челюстную кость, помогая сохранить структуру лица пациента.

Зубные мосты: Используются в тех случаях, когда рядом с местом, образованным отсутствующими зубами, есть здоровые зубы. Искусственный зуб удерживается на месте с помощью зубных коронок, которые устанавливаются поверх соседних зубов.

Зубные протезы: Они не такие прочные, как мосты и имплантаты, но очень полезны, особенно когда речь идет о замене нескольких отсутствующих зубов.

Отсутствие зубов может привести к тому, что вам будет неудобно улыбаться или говорить на публике из-за внешнего вида ваших зубов. К счастью, существует множество вариантов замены зубов. Если у вас отсутствуют зубы и вы хотите их заменить, запишитесь на прием к стоматологу, чтобы обсудить варианты замены.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения