логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Почему здоровые зубы — это важно? Многофункциональность зубов.

Многие из вас наверняка видели стариков, пережевывающих пищу без зубов, создавая впечатление, что пищу можно пережевывать и таким образом, но многие ли из вас на самом деле понимали, насколько это болезненно — жевать деснами и лежащей под ними костью?

Зубы находятся во рту не только для того, чтобы жевать, они выполняют множество функций. Они придают лицу форму, наполненность и структурную поддержку. В случаях «разрушения прикуса», что происходит у людей без зубов в пожилом возрасте, щеки теряют опору и начинают обвисать внутрь, придавая «старый вид» даже молодому человеку. Зубы также помогают в пищеварении. Важно правильно жевать, чтобы пищеварение оставалось правильным, но без зубов это становится затруднительным. Зубы также помогают поддерживать челюстные кости в целостности и форме. Когда зубы начинают выпадать, кость начинает рассасываться, в некоторых случаях она становится опасно тонкой и склонной к переломам. Наличие зубов поддерживает кость в постоянном функциональном напряжении за счет жевательных сил в физиологических пределах.

Зубы также помогают правильной артикуляции, язык касается передних зубов и нёба для произнесения звука «th», который включает такие слова, как that, thin, then, three, both, worth, etc. Другие произносимые звуки — С, Ф, Л, С, В. Передние зубы также помогают в эстетике, которая в наши дни стала первостепенной задачей.

Конечно, зубы помогают жевать любимую пищу, например, различные виды орехов и моркови, а кто не любит шоколад с фруктами и орехами? Но представьте себе, что вы едите все это, не имея хороших здоровых зубов. Разве это не трудно? Конечно, да!  Хорошие зубы дополняют эстетическую красоту человека, не только обеспечивая хорошее состояние полости рта, но и придавая уверенность в себе, позволяя улыбаться ярко и выглядеть привлекательно и здоровым. Поэтому в следующий раз, когда у вас выпадет зуб, обязательно посетите стоматолога для его замены.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения