логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Подготовка зубов перед установкой фарфоровых виниров

Если вы рассматриваете возможность установки фарфоровых виниров, ваши зубы необходимо подготовить перед установкой. Это поможет обеспечить хорошее прилегание и долговечность виниров.

Если у вас есть повреждения, их, возможно, придется сначала устранить. Косметические виниры могут быть установлены поверх белых композитных пломб, поэтому ваш стоматолог может решить запломбировать любые кариозные полости или исправить сколы и трещины.

Когда ваши зубы будут в хорошем состоянии для проведения процедуры, можно приступать к подготовке. Ваш стоматолог удалит часть поверхностной эмали с передней части каждого зуба, на который будет устанавливаться винир. Количество снятой эмали будет зависеть от толщины винира и наличия повреждений на зубах.

После удаления лишней эмали стоматолог снимет слепок с ваших зубов, чтобы отправить его в лабораторию, где будут изготовлены виниры. В некоторых случаях это может занять пару недель.

Когда вы вернетесь для фиксации виниров, стоматолог очистит и отполирует пораженные зубы, а затем протравит их для лучшего сцепления. Виниры будут проверены на размер и при необходимости подрезаны. Для фиксации виниров на месте будет использоваться бондинг.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения