логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Правильный уход за зубными имплантами

Установка зубного имплантата - это инвестиция в ваш комфорт, внешний вид и долгосрочное здоровье полости рта. Вы сможете наслаждаться преимуществами имплантата всю жизнь, если будете правильно за ним ухаживать и принимать меры по поддержанию здоровья вашей улыбки.

Обеспечьте здоровье десен

Уход за зубным имплантатом схож с уходом за зубами, поэтому вы можете продолжать чистить зубы щеткой и зубной нитью, как вы это обычно делаете.

Тем не менее, вам необходимо активно поддерживать здоровье десен. Ваш имплантат обретает свою прочность, поскольку он укоренен в плотной кости челюсти. Имплантаты выходят из строя нечасто, но если это происходит, то, как правило, потому, что невылеченное заболевание десен поразило костную и десневую ткань, поддерживающую имплантат.

Пересмотрите свои привычки гигиены полости рта

Вы можете быть уверены в своих навыках чистки зубов щеткой и зубной нитью, но стоит периодически посещать стоматолога или гигиениста, чтобы убедиться, что вы получаете максимальную отдачу от своих усилий. Возможно, вы слишком расслабились в своей технике, сами того не замечая, поэтому попросите своего стоматолога помочь вам пересмотреть и заново освоить правильные привычки, чтобы сохранить ваши зубы здоровыми и свободными от болезней.

Планируйте посещение стоматолога два раза в год

Если вы решили установить зубные имплантаты, вы должны придерживаться здорового питания, тщательно соблюдать гигиену полости рта и посещать стоматолога дважды в год для профилактической чистки и осмотра.

Стоматолог не только проверит имплантаты на наличие развивающихся заболеваний, но и проведет тщательную чистку зубов, чтобы предотвратить повреждение имплантата болезнями

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения