логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Привычки, которые навредят зубам

Существует множество вещей, о которых вы, вероятно, не знали, что они могут повредить ваши зубы. Возможно, вы не осознавали, что грызть ручки, кусать ногти или разрывать открытые пакеты - все это может нанести вред здоровью ваших зубов и десен. Очень важно заботиться о гигиене полости рта и предотвращать появление этих привычек. 5 распространенных привычках, которые могут повредить ваши зубы:

Грызть ледяные кубики

Вы разгрызаете зубами лед? Если да, то вам стоит с этим завязать. Ваши зубы не рассчитаны на то, чтобы выдерживать жевание льда. Лед - это кристалл, который может повредить зубы, пломбы, коронки и т.д.

Грызть колпачки от ручек

Когда вы не можете подобрать нужное слово при написании электронного письма или пытаетесь найти решение проблемы на работе, начинаете ли вы грызть колпачки ручек? Как правило, это очень вредно для ваших зубов. Это может привести к боли и повышенной чувствительности зубов. В течение длительного периода времени это может привести к повреждению зубов. Вместо того чтобы грызть колпачок от ручки, найдите себе другое занятие. Вашим зубам нужен отдых от разгрызания, жевания и грызения.

Использование зубов для разрывания пакетов

Очень заманчиво использовать зубы для разрывания пакетов, когда под рукой нет ножниц или ножа. Однако это может привести к повреждению зубов. Вы можете сломать зуб или повредить челюсть. Вместо того чтобы использовать зубы, потратьте время на приобретение подходящего инструмента. Ваши зубы скажут вам спасибо.

Грызть ногти

Грызть ногти - это привычка, которая часто появляется в молодости. Многие люди делают это не задумываясь или когда нервничают. Однако от этой отвратительной привычки лучше отказаться как можно раньше. Грызение ногтей может не только привести к повреждению зубов и челюсти, но и стать причиной заражения различными микробами. Кроме того, обкусывание ногтей может вызвать инфекцию и привести к появлению заусениц. Возьмите маникюрные ножницы и держите ногти подстриженными, чтобы избавиться от искушения грызть ногти.

Слишком агрессивная чистка зубов

Слишком агрессивная чистка зубов может повредить зубы и вызвать рецессию десен. Покупайте и используйте только зубные щетки с мягкой щетиной. Кроме того, чистите зубы мягко и осторожно. Существует техника правильной чистки зубов. Держите зубную щетку под углом 45 градусов к деснам, чтобы предотвратить их повреждение или слишком сильную чистку. Чистите зубы в течение 2 полных минут. Кроме того, ежедневно чистите зубы зубной нитью.

Зубы могут быть повреждены различными случайными способами. Если вы повредили зубы или подозреваете, что они повреждены по какой-либо причине, вам следует посетить стоматолога. Он оценит ущерб и сообщит вам, какие меры можно предпринять для его устранения.

Надеемся, вы узнали много нового о распространенных привычках, которые могут повредить ваши зубы.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения