логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Раннее ортодонтическое лечение улыбки вашего ребенка

Ортодонт получает много вопросов от родителей, которые обеспокоены развитием улыбки своего ребенка. Недавняя тенденция к раннему ортодонтическому лечению смущает многих родителей, которые помнят времена, когда мысли об ортодонтии ждали, пока молочные зубы ребенка сменятся постоянными.

Такое замешательство вполне объяснимо. Однако прогресс в стоматологии и ортодонтии изменил представление специалистов о том, когда лучше начинать лечение.

Развитие ортодонтии

В течение десятилетий брекеты устанавливались после того, как у ребенка появлялись взрослые зубы, а перекосы и неправильный прикус становились поводом для беспокойства. До этого времени основное внимание уделялось обучению хорошим привычкам гигиены полости рта, а развитие ортодонтических проблем не являлось частью лечения.

Современная стоматология бросает вызов старым убеждениям. Стоматологи приняли новую упреждающую модель ортодонтического лечения. Вместо того чтобы ждать, пока появятся неправильные прикусы и смещения, новый подход является профилактическим. Он включает раннее вмешательство для детей в возрасте от семи до десяти лет.

Первый осмотр ребенка ортодонтом

Стоматологи рекомендуют родителям организовать первый ортодонтический осмотр ребенка в возрасте около семи лет. Первый осмотр не означает, что ваш ребенок сразу же пойдет на него. Он дает возможность проследить за развитием ребенка и предупредить вашего стоматолога о возможных проблемах в будущем. График лечения, который рекомендует ваш стоматолог, будет зависеть от проблем, которые могут уже развиваться во рту вашего ребенка.

Одним из наиболее значительных преимуществ раннего начала ортодонтического лечения является тот факт, что челюсть маленького ребенка более податлива, чем челюсть подростка или взрослого. Это означает, что наш стоматолог может изменить направление челюсти и зубов легче и быстрее, чем если бы пациент ждал до середины или конца подросткового возраста. Кроме того, раннее начало лечения часто предотвращает более серьезные проблемы и может устранить необходимость в брекетах на более поздних этапах жизни вашего ребенка. Это также может помочь избежать необходимости стоматологической хирургии в будущем.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения