логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Система Invisalign от последствий бруксизма

Бруксизм - это скрежетание зубами или стискивание зубов. Он может быть чрезвычайно вреден как для зубов, так и для челюстного сустава. Без лечения у пациентов, страдающих бруксизмом, могут появиться сколы, трещины и износ эмали, а также они могут быть более уязвимы к расстройству TMJ. Поскольку бруксизм может быть вызван неправильным прикусом, Invisalign может быть полезен для устранения основной причины бруксизма.

Однако бруксизм может представлять определенные трудности и во время лечения в системе Invisalign. В то время как некоторые пациенты считают, что выравниватели Invisalign предотвращают бруксизм, другие продолжают скрежетать зубами во время лечения, что может привести к преждевременному износу выравнивателей. Это повреждение можно устранить с помощью прикусной шины или ночного сторожа.

Скрежетание зубами может нанести серьезный ущерб, если его не лечить, а ортодонтические проблемы могут увеличить риск заболеваний десен и кариеса. Инвизилайн может стать решением обеих проблем, но каждый случай индивидуален и может потребовать специальных настроек для обеспечения наилучшего результата. При правильном лечении вы сможете наслаждаться здоровой улыбкой всю жизнь. Позвоните стоматологу, чтобы узнать больше о том, как Invisalign может изменить вашу улыбку и здоровье зубов, или запишитесь на прием к нашей команде.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения