логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Скол винира. Почему происходит повреждение винира?

Неважно, есть ли у вас керамические виниры или у вас натуральные зубы, эта статья поможет вам, потому что потенциально это может уберечь вас от разрушения зубов.

Около месяца назад к нам пришла девушка, и мы сделали ей прекрасный набор керамических виниров. Это было потрясающе. Она влюбилась в него.  Я вложил много часов работы в ее улыбку и, посмотрите, я действительно гордился этой работой. Перенесемся на неделю вперед. Она пришла с небольшим сколом на одном из виниров, и это разбило нам сердце. Она была убита горем, потому что он был у нее всего неделю, а я был убит горем, потому что над этим мы работали часами. Что она сделала, чтобы сломать зуб? Ну, на самом деле она надкусила абрикос и слишком сильно надкусила косточку! Из-за того, что она откусила слишком далеко и слишком сильно, в итоге откололся передний винир.

Возможно, вы удивитесь, узнав, что подобное случалось со многими моими пациентами, у которых были свои естественные зубы, и они приходили к нам, когда кусали крабовый панцирь или финик, внутри которого была маленькая косточка, и в результате откололи небольшую часть зуба.

Когда у вас есть керамические виниры или любая косметическая процедура, связанная с передними зубами, вы должны относиться к ним с аккуратностью! Вы должны относиться к ним как к естественному набору зубов, потому что естественный набор зубов подвержен сколам и может сломаться.

Хотя керамические виниры очень прочные и долговечные и по прочности не уступают настоящему набору зубов, обращайтесь с ними осторожно. Не кусайте крабовые панцири. Не используйте зубы для открывания крышек бутылок. Когда вы едите фрукты, следите за тем, чтобы не прокусывать семена слишком глубоко и сильно. Это поможет вам предотвратить любые повреждения ваших зубов, будь то керамические виниры, бондинг или ваши естественные зубы.

Это касается всех и каждого. Если вы знаете кого-то, кому это может быть полезно, поделитесь с ними этой информацией, чтобы им не пришлось тратить больше денег на лечение зубов!

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения