логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Уход за зубами после установки брекетов

Брекеты эффективно перемещают зубы в правильное положение, оказывая давление на зубы в течение определенного периода времени. Брекеты могут использоваться для выпрямления зубов, исправления прикуса и в косметических целях. Если у вас неправильно расположенные зубы, вы можете быть подвержены риску возникновения дефектов речи, боли в челюсти, трудностей при жевании и еде, апноэ во сне, скрежетания и стискивания зубов, заболеваний десен и кариеса.

Брекеты могут служить эффективным инструментом для выпрямления зубов, поэтому вам не придется больше беспокоиться о факторах риска для полости рта, которые могут быть связаны с неправильным расположением зубов.

Брекеты обычно носят в течение двух лет, и в течение этого времени очень важно правильно ухаживать за брекетами и содержать их в чистоте. В этой статье блога вы найдете несколько советов о том, как это сделать.

Правила ухода

К сожалению, уход за брекетами требует много времени и усилий, но если вы все сделаете правильно, то ваша здоровая и ослепительная улыбка будет вам наградой.

Вот несколько советов для того, чтобы сохранить здоровую улыбку во время ношения брекетов:

  • Правильный режим гигиены полости рта чтобы сохранить здоровье зубов при ношении брекетов. Когда вы носите брекеты, у вас больше уголков и проволочек, в которых может застрять пища, что может привести к образованию зубного налета. Чтобы избежать этого, убедитесь, что вы ежедневно соблюдаете правильный режим ухода за полостью рта, включающий чистку зубов после каждого приема пищи, использование зубной нити и ополаскивателя для полости рта.
  • Следуйте инструкциям вашего ортодонта. Он может дать вам дополнительные инструкции. Эти инструкции зависят от ваших потребностей и помогут вам достичь тех результатов, которые вы хотели бы получить от брекетов.
  • Диета, безопасная для зубов, подразумевает употребление продуктов с низкой кислотностью, таких как бананы, молоко, морепродукты и яйца, чтобы со временем не повредить зубную эмаль.
  • Еще один способ сохранить улыбку при ношении брекетов избегать продуктов с высоким содержанием сахара, чтобы снизить вероятность возникновения кариеса.

Если у вас есть вопросы о том, как лучше всего сохранить ваши брекеты и вашу ослепительную улыбку, позвоните в нашу стоматологию уже сегодня!

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения