логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Уход за зубными протезами

Хотя с возрастом многие люди сталкиваются с потерей зубов, это не является фатальным. При определенных обстоятельствах вы можете избежать потери зубов, правильно заботясь о здоровье полости рта. Если вы все-таки столкнулись с потерей зубов, протезы являются распространенным способом лечения отсутствия зубов. Стоматология предлагает вам два вида протезирования: частичное или полное. Частичные протезы заменяют зубы, если у вас отсутствуют несколько зубов между естественными зубами. Полные протезы, также называемые "искусственными зубами", заменяют зубы, если у вас отсутствует целый ряд зубов.

Как узнать, нужны ли вам протезы?

Явным признаком того, что вам нужны зубные протезы, является отсутствие или разрушение зубов, которое в определенной степени мешает вам выполнять основные задачи, такие как жевание или разговор. Лучший способ определить, нужны ли вам зубные протезы - это посетить стоматолога для диагностики. Запишитесь на прием уже сегодня!

Стоматолог может сделать рентгеновский снимок вашего рта, чтобы оценить состояние зубов и десен. Затем он или она порекомендует, будут ли зубные протезы являться лучшим вариантом лечения для вас.

После того как стоматолог поставит диагноз, что вам необходимы зубные протезы, он отправит слепок ваших зубов в лабораторию. В лаборатории для вас изготовят протезы, которые идеально подойдут к вашим зубам и будут удобны в ношении. Затем стоматолог попросит вас регулярно приходить на осмотр, чтобы убедиться, что протезы по-прежнему хорошо сидят на вас.

Как ухаживать за зубными протезами?

Зубные протезы требуют такого же ухода, как и естественные зубы. Вот несколько шагов, которые вам необходимо предпринять для ухода за зубными протезами:

  1. Регулярно чистите их, чтобы избежать образования зубного налета
  2. Снимайте протезы на ночь и замачивайте их в чистящем растворе.
  3. Аккуратно чистите естественные зубы и десны мягкой зубной щеткой.
  4. Регулярно посещайте стоматолога, чтобы он мог проверить ваши протезы.

Когда вы получите свои зубные протезы, стоматолог более подробно расскажет вам как за ними ухаживать и даст дополнительную информацию о гигиене полости рта.

Интересный факт о зубных протезах:

Женщины (10%) более подвержены потере зубов, чем мужчины (7%) 30% в возрасте 65 лет и старше.

Запишитесь в стоматологию сегодня, если вы думаете, что вам могут понадобиться зубные протезы. Мы проведем тщательную оценку, чтобы определить , какой метод лечения вам подходит.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения