логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Важность здоровья полости рта и преимущества его улучшения

Привычки, связанные с гигиеной полости рта, — это не тенденция, которую можно включать или выключать при каждом новом увлечении, которое появляется на вашем пути. Забота о здоровье зубов — это обязательство на всю жизнь. Независимо от того, возобновляете ли вы свое обещание соблюдать гигиену полости рта или обновляете советы и рекомендации после некоторого перерыва в уходе, преимущества невозможно отрицать.

Здесь мы обсудим важность здоровья полости рта и расскажем о преимуществах улучшения здоровья полости рта в этом году.

Почему здоровье полости рта важно?

Сохранение здоровья зубов и десен — это не только красивая улыбка. Зубы играют важную роль в жевании, пищеварении и речи. Они обеспечивают структуру щек и лица, помогая вам выглядеть моложе. Кроме того, здоровье полости рта и здоровье всего организма взаимосвязаны: улучшение здоровья полости рта приносит пользу и организму.

Преимущества улучшения здоровья полости рта

Давайте посмотрим правде в глаза: нет никаких недостатков в том, чтобы заботиться о своих зубах и деснах. Ниже перечислены лишь некоторые из основных преимуществ улучшения здоровья зубов.

Предотвращение кариеса и заболеваний десен

Соблюдение правил гигиены полости рта помогает предотвратить кариес и заболевания пародонта. Регулярная чистка зубов фторсодержащей зубной пастой и использование зубной нити помогает удерживать зубной налет, зубной камень и бактерии на зубах и в деснах. Это не дает зубному налету разъедать зубную эмаль и вызывать кариес. Это также предотвращает попадание бактерий в десны и их распространение, что приводит к заболеванию десен.

Остановить неприятный запах изо рта

Плохое состояние полости рта является распространенной причиной неприятного запаха изо рта. Скопление бактерий и частиц пищи может усугубить проблему. Регулярная чистка зубов щеткой и зубной нитью удаляет эти частицы. Также может помочь чистка языка и использование ополаскивателя для полости рта.

Кроме того, распространенной причиной неприятного запаха изо рта является сухость во рту. Недостаток слюны может вызвать кариес и неприятный запах изо рта. Не забывайте пить, жевать жевательную резинку без сахара и избегать табачных изделий.

Предотвращает более серьезные заболевания

Без хороших привычек и регулярного ухода за зубами проблемы могут остаться незамеченными. Посещение стоматолога важно для оценки состояния полости рта и выявления признаков кариеса, поврежденных зубов и заболеваний.

Если налет и бактерии распространяются без надлежащего ухода или лечения, для решения проблем потребуются более серьезные стоматологические процедуры. Например, небольшой участок кариеса сейчас можно легко запломбировать и вылечить. Если оставить его гноиться, он может разрастись, и тогда потребуется корневой канал или удаление зуба.

Плохое состояние полости рта также связано с такими проблемами со здоровьем, как болезни сердца, беременность или роды, а также пневмония. Улучшение здоровья полости рта означает улучшение здоровья в целом.

Осветляет улыбку

Регулярная чистка зубов щеткой и зубной нитью — это простой способ ежедневно удалять с зубов поверхностные пятна и частицы пищи. Это простой способ сохранить вашу улыбку яркой.

Кроме того, регулярная чистка зубов у гигиениста позволяет не только проверить наличие кариеса и заболеваний десен. Гигиенист использует специальные инструменты для соскабливания зубного камня. Это помогает удалить некоторые желтоватые пятна, которые появляются на зубах.

Если вы страдаете от более сильного окрашивания, команда стоматологов может порекомендовать вам безопасную процедуру профессионального отбеливания зубов для более значительного осветления. Соблюдение правил здорового питания, отказ от слишком кислой и сладкой пищи, а также сокращение использования продуктов, окрашивающих зубы, также помогут сохранить вашу улыбку яркой. Это продлит эффект от стоматологических процедур и придаст вам уверенности в себе, когда вы будете демонстрировать свою улыбку.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения