логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Виды съемных виниров

Съемные зубные виниры, также называемые "винирами на клипсах" “винирами на защелках” и "зубами на защелках", были изобретены в 1928 году голливудским эстетическим стоматологом. Чарльзом Пинкусом.

Эти виниры представляют собой искусственные зубы, которые надеваются на ваши настоящие зубы с целью улучшения эстетики вашей улыбки. Люди, использующие накладные зубы, делают это, чтобы скрыть недостатки, такие как пятна, трещины и сколы, а иногда даже чтобы скрыть отсутствие зуба.

Как работают съемные виниры ?

Съемные “зубы”  защелкиваются на ваших естественных зубах. Большинство клипсовых виниров похожи на капы, которые надеваются поверх ваших естественных зубов. Их следует снимать, когда они вам не нужны, например, на ночь или когда вы едите или пьете.Такие зубные клипсы можно разделить на 3 вида: индивидуальные виниры,индивидуальные (DIY) и универсальные готовые клипсы. 

Индивидуальные виниры

Некоторые компании по изготовлению съемных виниров стараются сделать максимально индивидуализированные образцы. В этом случаем, как правило, проходят три этапа получения искусственных виниров:

  1. Заказ: Закажите набор для снятия слепков с зубов у онлайн-продавца.
  2. Снятие слепков: Вы снимете слепки зубов дома, а затем отправите набор обратно в компанию.
  3. Изготовление виниров: Компания использует слепки для изготовления индивидуальных виниров для ваших зубов, а затем отправит их вам по почте.

Одними из наиболее известных брендов этого типа виниров являются клипсовые виниры Instasmile и TruSmile.

Набор виниров "Сделай сам”

Эти зубные виниры DIY все еще немного индивидуальны, но быстрее, дешевле и менее эффективны, чем первый вариант. Для этих виниров "сделай сам", защелкивающихся зубных виниров, шаги обычно следующие:

  1. Подгонка: Вы создаете свои собственные виниры по индивидуальному заказу, нагревая их в горячей воде, чтобы размягчить пластик, а затем накладываете их на свои естественные зубы, пока они еще мягкие.
  2. Затвердевание: Дайте вашим винирам Snap-on затвердеть на ваших зубах.

Предварительно изготовленные виниры

Это самый доступный вариант - вы просто заказываете стандартный набор дешевых защелкивающихся виниров через Интернет и надеетесь, что они подойдут вашим зубам.

Сколько стоят съемные виниры?

Стоимость виниров на защелках зависит от того, какие именно виниры вы приобретаете - виниры на заказ обычно стоят дороже, чем те, которые вы можете купить уже изготовленными. 

Безопасны ли накладные виниры?

Не совсем. Съемные виниры не заменяют профессиональную стоматологическую работу. Это просто пластырь, который можно использовать только на короткое время, чтобы скрыть эстетические недостатки вашей улыбки. И хотя это может показаться безобидным, это не так.  Если вы используете эти виниры, чтобы скрыть такие проблемы, как сколы, трещины, кариес или отсутствие зубов, вместо того, чтобы обратиться за профессиональной помощью, то проблема с зубами может усугубиться.

Кроме того, виниры могут нанести дополнительный вред вашим зубам, оказывая слишком сильное давление или натирая десны и ускоряя ухудшение состояния отступающей линии десен. При слишком долгом ношении виниров между ними и зубами могут застрять пища и бактерии, что приведет к развитию кариеса.

Альтернативы накладным винирам

Лучшей альтернативой винирам на защелках является поход к стоматологу, чтобы решить все проблемы со здоровьем полости рта, которые у вас могут быть, а затем следовать рекомендациям стоматолога по уходу. Это может означать установку настоящих постоянных виниров или, в более тяжелых случаях, удаление зубов и имплантацию.

Опыт демонстрирует, что во многих случаях можно добиться более яркой и широкой улыбки с помощью ортодонтического лечения и отбеливания зубов. 

Возможно, вы также захотите установить виниры. Хотя самые качественные виниры изготавливаются из керамики, вы также можете приобрести виниры из композитного материала, которые будут выглядеть великолепно по гораздо более низкой цене.

Цена виниров зависит от материала. Например, стоимость керамических виниров выше, чем композитных, из-за трудозатрат и их долговечности.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения