логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Выпрямление зубов системой Invisalign

Для тех, кто хочет пройти процедуру выпрямления зубов, существует множество вариантов лечения, включая Invisalign. Система Invisalign популярна благодаря своей эффективности и незаметности. Хотя брекеты раньше были самым надежным и популярным вариантом исправления проблем с прикусом, таких как недостаточный или избыточный прикус, система Invisalign обеспечивает те же результаты почти по той же цене без металлической проволоки или брекетов. В этой статье представлена информация о том, как с помощью системы Invisalign можно исправить прикус.

Избыточный и недостаточный прикус

Избыточный прикус - это когда верхние зубы заметно перекрывают нижние, а недостаточный прикус наоборот. Эта форма перекоса может быть разной степени тяжести, но в большинстве случаев она легкая и легко поддается коррекции. Избыточный или недостаточный прикус не является серьезной медицинской проблемой, однако он может затруднять гигиену полости рта и прием пищи, вызывать разрушение эмали и дискомфорт в челюсти, а также влиять на внешний вид улыбки. С этими последствиями часто бывает трудно справиться, что объясняет, почему люди обращаются за лечением, чтобы исправить это состояние.

Что такое система Invisalign

Invisalign - это универсальная система, которая может исправить многие типы проблем, связанных с неправильным расположением зубов, включая избыточный или недостаточный прикус. Раньше в системе Invisalign использовались простые прозрачные пластинки, которые были эффективны для выпрямления зубов, но не подходили для решения сложных проблем выравнивания, таких как избыточный прикус. С развитием стоматологических технологий за последние несколько лет появилась возможность дополнить выравниватели эластиками и насадками "Smartforce", которые позволяют исправить сложное выравнивание зубов и челюстей.

Инвизилайн может не дать желаемых результатов в крайних случаях, когда недостаточный или избыточный прикус является результатом сильного смещения челюстей. В таких ситуациях для достижения результата может потребоваться челюстная хирургия. Тем не менее, в большинстве случаев инвизилайн отлично работает, если его устанавливает опытный стоматолог.

Преимущество системы Инвизилайн

Основные причины, по которым люди предпочитают Инвизилайн брекетам, заключаются в том, что они прозрачные и съемные. Эта особенность делает их менее заметными на зубах, чем металлические брекеты, и их можно снять, чтобы поесть, почистить зубы или посетить важную встречу или особое мероприятие. Если план лечения предусматривает использование креплений Smartforce, они будут оставаться на зубах в течение всего периода лечения.

Invisalign также обеспечивают больший комфорт, чем брекеты. Поскольку они созданы из пластика, лотки Invisalign вызывают минимальное раздражение щек и языка, по сравнению с металлическими проволоками и скобками традиционных брекетов. Независимо от выбора метода выпрямления зубов, следует ожидать небольшую боль и дискомфорт, но эти выравниватели обеспечивают больший комфорт и гибкость, чем брекеты.

 

Стоит отметить, что использование системы Invisalign для выпрямления зубов требует такого уровня приверженности, который не требуется для брекетов. Поскольку выравниватели съемные, пациенты должны быть достаточно дисциплинированными, чтобы не снимать их в течение 22 часов в день для успешного лечения. Если у вас недостаточный или избыточный прикус, обсудите со своим стоматологом подходящий вариант лечения для восстановления правильной формы вашей улыбки.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения