логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Хирургические операции в полости рта

Любая операция кажется серьезной, когда она касается вас. Когда эта операция стоматологическая, вы можете действительно почувствовать тревогу. Но малейшее исследование должно показать, насколько беспочвенны эти опасения. Хирургия полости рта удивительно модернизирована, и в сложных случаях ее всегда проводят специалисты. Эти специалисты, такие как эксперт по челюстно-лицевой хирургии, учились в течение дополнительных лет после стоматологической школы и заканчивали ординатуру, как и хирурги в любой другой области.

Одна из основных причин, по которой проводятся хирургические операции в полости рта, это удаление зубов. Иногда зуб становится ударным или отламывается у линии десны. Это означает, что стоматолог должен прорезать десну, а затем зашить разрез, что делает процедуру более похожей на стандартную операцию, чем когда зуб можно вытащить с помощью элеватора и щипцов.

Другим примером стоматологической хирургии является техника "пинхол", используемая для пациентов с рецессией десны, которая предполагает лечение сразу нескольких зубов с помощью небольшого инструмента под углом и без разреза. Этот метод похож на артроскопическую хирургию.

Челюстно-лицевая хирургия также используется для удаления зубов мудрости часто с упреждением, поскольку прорезывающиеся зубы мудрости могут вызвать скученность или непроходимость. Конечно, ортогнатическая или челюстно-лицевая хирургия может понадобиться и в случае катастрофической травмы.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения