логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Заболевания полости рта

Заболевание пародонта начинается с обычного гингивита и, если его не лечить, может закончиться потерей зубов и костной ткани. Чтобы остановить эскалацию, наши стоматологи сначала проводят чистку зубов и строгание корней, во время которой они удаляют слои налета, которые не удаляются простой чисткой зубов щеткой и зубной нитью. Этот процесс, также известный как глубокая чистка, включает либо ультразвуковой аппарат, либо ручные инструменты, которые некоторые стоматологи и гигиенисты предпочитают за их тщательность.

Скалирование и строгание корней зубов очень эффективно при заболеваниях десен на ранних стадиях. Если вы уже прошли эту стадию, вам может понадобиться карманная процедура. Стоматолог физически приподнимает десну и удаляет все бактерии и некротические ткани, которые невозможно достать другим способом. Затем десна пришивается на место.

Если пародонтоз протекает в тяжелой форме, может потребоваться пересадка костной или тканевой ткани.

Для профилактики пародонтоза на ранних стадиях есть некоторые способы ухода "сделай сам". Полоскание соленой водой может создать антисептический эффект.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения