логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Замена отсутствующих зубов

Это одни из самых прочных костей в человеческом теле, они выдерживают давление при жевании, выдерживают резкие изменения температуры (особенно прошлой зимой) - и зубы могут делать это десятилетиями. Однако зубы не всегда несокрушимы. Существует множество факторов, которые могут привести к потере зубов. Среди других причин - последствия остеопороза, кариеса и трещин/разрушений. Реальность такова, что, несмотря даже на все наши усилия, иногда мы теряем зубы.

Человеческое лицо было спроектировано с учетом наличия зубов. Зубы помогают поддерживать здоровую костную структуру лица и челюсти. Крепкая костная структура помогает вам сохранить ваши естественные зубы и поддерживает форму лица, что помогает сохранить более молодой вид. Здоровая костная структура также позволяет вам хрустеть питательными овощами, фруктами, орехами и другими полезными продуктами.

Зубные импланты

Зубные имплантаты - это наиболее близкий вариант для реальной замены зубов. Мы подробно рассмотрим зубные имплантаты в нашем следующем клиническом блоге. Зубные имплантаты обычно устанавливаются в три этапа:

  1. Установка имплантата: Стоматолог устанавливает имплантат хирургическим путем в верхнюю или нижнюю челюсть. Для защиты имплантата на него надевается "заживляющий колпачок". Иногда может потребоваться костная пластика до или во время установки имплантата.
  2. Заживление: Имплантаты настолько прочны, потому что кость в челюсти фактически растет вокруг имплантата, закрепляя его на месте принимая его как часть кости.
  3. Замена зуба: Стоматолог изготовит индивидуальную коронку, мост или протез, которые будут соответствовать вашему рту и имплантатам.

Преимущества зубных имплантатов как варианта замены зубов

  • Долговечность: Успешные имплантаты, за которыми правильно ухаживают, рассчитаны на всю оставшуюся жизнь.
  • Прилегание и ощущение: Зубные имплантаты наиболее похожи на естественный зуб. При фиксации на протезы и мосты, они могут значительно улучшить прилегание и ощущение, а также вашу уверенность. Большинство людей не могут отличить имплантат от своих естественных зубов.
  • Прочность кости: Поскольку имплантаты срастаются с костью так же, как и естественные зубы, риск потери костной ткани наименьший, что очень важно для здоровья остальных зубов, а также всего организма.
  • Влияние на другие зубы: Коронки, мосты и частичные протезы крепятся на имплантат и не влияют на ваши естественные зубы, что может помочь вашей улыбке сохраниться на всю жизнь!

Потенциальные недостатки зубных имплантатов:

  • Имплантация возможна не для всех: Успешная имплантация зависит от здоровой и достаточной кости, которая будет поддерживать и закреплять имплантат в течение всей жизни. Â Ваш стоматолог проведет тщательный осмотр и оценку, включая рентгеновские снимки, чтобы определить, можно ли использовать имплантаты.
  • Время заживления: Имплантатам может потребоваться время для заживления, и пациентам, возможно, придется жить.
  • Непосредственная доступность: Со временем зубные имплантаты доказали свою ценность как наиболее долговечная инвестиция. Однако непосредственные расходы на зубные имплантаты и коронку, мост или протез выше, чем на несъемные мосты и съемные протезы.

Съемные полные или частичные зубные протезы

Эти варианты замены зубов могут быть полезны для людей, у которых отсутствуют несколько или даже все зубы. Полные и частичные зубные протезы предназначены для ежедневного ношения и снятия на ночь. Они предназначены для ношения на деснах и вокруг имеющихся зубов.

Протезы создаются путем снятия слепка десен и всех имеющихся зубов и тщательного измерения. Оттиски изготавливаются в зуботехнической лаборатории.Мы рекомендуем людям, которым изготавливают зубные протезы, привести друга или любимого человека на примерку, чтобы убедиться, что вид протеза будет максимально естественным.

Преимущества полных или частичных зубных протезов:

  • Ремонт: Протезы, как правило, легче отремонтировать, чем несъемный мост.
  • Обслуживание: Зубные протезы легче чистить и обслуживать, чем несъемный мост. Регулярные визиты к стоматологу для осмотра, рентгена и корректировки необходимы для обеспечения правильной посадки протеза и контроля здоровья костной ткани.
  • Доступность: Зубные протезы обычно стоят дешевле, чем некоторые несъемные мосты или зубные имплантаты. Однако со временем стоимость ремонта или замены может накапливаться.
  • Потенциальная потеря костной ткани: Хотя здоровье и плотность костной ткани у всех разные, протез может помочь замедлить потерю костной ткани, но он не так эффективен, как имплантат.
  • Прилегание и ощущения: К зубным протезам также трудно привыкнуть, и поначалу они могут быть даже неудобными, и потребуется несколько последующих визитов для корректировки прилегания протеза. Поначалу может быть трудно говорить и произносить определенные звуки, жевание также может быть затруднено. Чтобы привыкнуть к зубному протезу, может потребоваться практика и терпение.

Несъемные мосты

Еще одним вариантом замены зубов является мостовидный протез, который состоит из изготовленного зуба или зубов (называемых "понтик"), заполняющих пространство, где был потерян один или несколько зубов, и закрепленных с обеих сторон коронками (также известными как "колпачки"), установленными на существующих зубах, которые были "подготовлены" для установки коронок.

Преимущества несъемных мостов:

  • Долговечность: При надлежащем уходе и обслуживании несъемные мосты могут служить долго, часто дольше, чем съемные протезы.
  • Внешний вид и ощущения: мосты часто имеют более естественный вид и ощущения, чем съемные протезы. Кроме того, мостовидный протез обычно требует меньше времени для подгонки.
  • Доступность: Несъемные мосты обычно стоят меньше, чем зубные имплантаты. Однако стоимость обслуживания и ремонта моста может накапливаться со временем.

Потенциальные недостатки зубных мостов:

  • Обслуживание: Мосты требуют дополнительного ухода и обслуживания, включая чистку под понтиком. Людям с несъемными мостами все равно необходимо регулярно посещать стоматолога для осмотра, чтобы убедиться в целостности конструкции моста, а также следить за зубами-анкерами.
  • Долговечность: Хотя несъемные мосты более долговечны, чем съемные протезы, с ними следует обращаться осторожно. Важно избегать жевания очень твердых, липких или хрустящих продуктов в месте расположения моста. Ремонт или замена мостовидных протезов со временем может стать дорогостоящим.
  • Воздействие на зубы рядом с мостом: Препарирование зуба означает его спиливание, что влияет на общую структуру и здоровье зуба. Это также может вызвать боль и дискомфорт. Это также означает, что существует большая вероятность возникновения проблем с препарированными зубами в будущем.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения