логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Зубная боль в течение длительного времени, что делать?

Нет сомнений в том, что зубной дискомфорт нельзя долго игнорировать. Если один или несколько зубов испытывают боль в течение длительного времени, вам необходима помощь стоматолога, чтобы найти эффективное решение. В зависимости от тяжести ситуации, пломбирование зуба или корневой канал могут вернуть вашим зубам идеальное здоровье. Стоматолог может подсказать вам, какая процедура подходит именно вам.

Пломбирование зуба или лечение корневого канала обычно проводится в случае кариеса или перелома зуба. Что же такое пломбирование зуба и что происходит во время лечения корневого канала? И когда нужно пломбировать кариозную полость? Если у вас есть вопросы или опасения по поводу стоматологического лечения, мы рекомендуем вам записаться на прием к одному из наших опытных специалистов. Опытный стоматолог предоставит вам всю необходимую информацию и ресурсы, чтобы вы могли уверенно двигаться вперед.

Что такое пломбирование зуба?

Кариозная полость - это отверстие, оставленное кариесом. Если ее не лечить, то повреждения, вызванные кариесом, будут распространяться на соседние зубы. Во время процедуры пломбирования зубов стоматологи вычищают кариес внутри полости, а затем заполняют ее специальным материалом. Раньше зубные полости заполняли металлами, такими как серебро или ртуть, но они оказались опасными для вашего здоровья. Вместо этого стоматология предлагает пломбы из композитной смолы. Этот материал не только безопасен, но и окрашен в цвет зубов, чтобы слиться с вашими естественными зубами.

Когда же нужно пломбировать кариозную полость? Зубная пломба обычно предлагается для небольших полостей с незначительным кариесом. Простая зубная боль самый распространенный признак того, что вам нужна пломба, но есть и другие признаки, на которые следует обратить внимание. К ним относятся чувствительность к горячим и холодным температурам, боль при накусывании или жевании, а также видимое или ощутимое отверстие в зубе. Несмотря на то, что цветные пломбы обычно служат долго, важно регулярно посещать стоматологические осмотры, чтобы процедура прошла успешно.

Что такое корневой канал?

Иногда кариес поражает пульпу внутри зуба. Пульпа состоит из соединительной ткани, нервов, кровеносных сосудов и других тканей, которые помогают зубам оставаться здоровыми. Когда пульпа воспаляется или инфицируется, это становится серьезной проблемой. Инфекция может распространиться на соседние зубы и повлиять на ваше здоровье в целом. Лечение корневого канала может потребоваться, если у вас кариозный зуб, который достиг пульпы и вызвал инфекцию. Этот вариант выбирается в тяжелых случаях, когда пломбирование зубов уже невозможно.

Постоянная или сильная зубная боль может быть признаком того, что вам необходимо лечение корневого канала. Что же такое корневой канал? Во время лечения в стоматологии сертифицированный стоматолог осторожно удаляет пораженную пульпу, используя самые современные методы и инструменты. После того как внутренняя камера зуба освобождена, она тщательно стерилизуется, чтобы удалить все остатки мусора. Затем она заполняется специальным материалом, чтобы запечатать зуб и предотвратить возвращение инфекции. Во многих случаях мы создаем индивидуальную коронку на зуб, чтобы защитить его от дальнейшего повреждения.

Вы беспокоитесь о лечении зубов?

Для лечения кариозных зубов используется пломбирование или корневой канал. Хотя в результате лечения может возникнуть некоторый дискомфорт, лучше решить этот вопрос как можно скорее, пока повреждение не вызвало дополнительных проблем. В стоматологии мы предлагаем такие варианты, как смеющийся газ и оральная седация, чтобы помочь вам чувствовать себя комфортно во время лечения.

Так что же такое пломбирование зуба и что такое корневой канал? Могут ли они помочь вам справиться с зубной болью и дискомфортом? Если вы все еще сомневаетесь, какое лечение вам подходит, наш персонал с удовольствием обсудит все, что входит в ваше стоматологическое лечение. Во время консультации наши сотрудники также дадут вам полезные рекомендации и инструкции по уходу за зубами, чтобы убедиться, что область после лечения заживет должным образом.

 

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения