логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Зубные виниры

Если вы хотите улучшить свою улыбку, виниры отличное решение. Зубные виниры - это тонкие, окрашенные в цвет зубов оболочки, которые устанавливаются на переднюю часть зуба пациента. Виниры обычно используются для лечения различных косметических проблем, включая разрушенные зубы. Читайте дальше, чтобы узнать больше о зубных винирах.

Виниры обычно относят к категории косметической стоматологии, поскольку эти тонкие накладки помогают сделать улыбку с красивой формой и выровненными зубами. Но виниры также известны своими защитными свойствами и могут устранить необходимость в более обширном лечении. Зубные виниры обычно изготавливаются либо из фарфора, либо из композитных материалов на основе смолы. Виниры приклеиваются к зубам на постоянной основе.

Основная причина популярности зубных виниров заключается в том, что виниры могут улучшить внешний вид зубов. Виниры могут сделать улыбку пациента более яркой и ровной. Виниры обычно рекомендуются для лечения сколотых или сломанных зубов, промежутков между зубами и зубов меньшего размера, чем средний. Зубные виниры также идеально подходят для лечения зубов необычной формы или заостренных зубов, неровного цвета или сильного обесцвечивания, которое невозможно исправить с помощью отбеливания.

Подготовка перед установкой виниров

Перед установкой виниров пациенту назначается предварительная встреча со стоматологом. Стоматолог обсудит с пациентом возможные варианты и количество виниров, которые, возможно, потребуется установить. Иногда, если зубы неровные или кривые, перед установкой виниров может быть рекомендована установка брекетов. На этом этапе могут быть сделаны рентгеновские снимки, чтобы оценить здоровье зубов пациента.

На снимках могут быть обнаружены признаки заболевания десен, кариеса или необходимость в лечении корневых каналов. Пациент, имеющий любое из этих заболеваний, не может быть подходящим кандидатом для этого метода лечения. Чтобы точно определить размер виниров, на следующем приеме стоматолог обрезает зуб примерно на полмиллиметра. Затем будет снят слепок или оттиск зубов. Этот слепок будет отправлен в зуботехническую лабораторию для изготовления зубных виниров.

Как устанавливаются виниры на зубы

Обычно стоматологу требуется от одной до двух недель, чтобы получить виниры из лаборатории. Затем пациент может записаться на прием для установки виниров. На этом этапе стоматолог оценит форму, посадку и цвет виниров, чтобы убедиться, что они подходят пациенту. Затем стоматолог тщательно очистит зубы.

Это поможет предотвратить попадание бактерий под винир и возникновение кариеса. Шлифовальный инструмент используется для создания шероховатой текстуры на каждом зубе, на который планируется установить зубной винир. Затем стоматологический цемент будет использован для приклеивания винира к зубу. Ультрафиолетовый свет поможет быстро затвердеть цементу.

Зубные виниры могут прослужить много лет. Но это зависит от типа винира, который вы выбрали, и от того, как вы за ними ухаживаете. Если вы решили установить зубные виниры, как можно скорее запишитесь на прием к стоматологу. Наш стоматолог поможет вам определить, подходит ли вам этот вариант лечения.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения