логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Подробнее о традиционных брекетах

Хотя прозрачные выравниватели прочно заняли свое место в стоматологической индустрии в качестве эффективного ортодонтического лечения, не стоит забывать, что традиционные металлические брекеты на протяжении веков остаются успешным методом выпрямления зубов для тех, кто страдает от кривых зубов и неправильного прикуса. Но прежде чем вы решите, какой вариант вам больше подходит, давайте более подробно рассмотрим плюсы и минусы брекетов.

Что такое традиционные брекеты?

Традиционные металлические брекеты выпрямляют зубы в течение определенного периода времени с помощью набора брекетов, приклеиваемых на каждый зуб. К каждому брекету, охватывающему определенный ряд зубов (верхний или нижний), прикрепляется дугообразная проволока, которая оказывает постоянное мягкое давление на зубы. Со временем, в соответствии с планом ортодонтического лечения, зубы будут перемещаться в идеально ровное положение. Мы используем только самые современные брекеты и высокоэластичные никель-титановые проволоки.

Брекеты устраняют множество проблем

Брекеты существуют уже много веков, и на то есть веские причины. (Некоторые из первых ортодонтических процедур можно отнести к 1000 г. до н.э.). Будь то проблемы с выравниванием, расстоянием между зубами, удаленные зубы, боли в челюсти или суставах традиционные металлические брекеты способны стать окончательным решением проблемы. Независимо от вашего возраста, решение проблемных зубов имеет решающее значение для сохранения здоровья полости рта. К наиболее распространенным проблемам, способствующим смещению зубов, относятся скученность, выпирание или кривизна зубов, которые могут быть результатом генетики, вредных привычек и травм полости рта. Выпрямление неправильно расположенных зубов исправит проблему прикуса, что эффективно снизит риск развития кариеса и заболеваний десен в будущем.

Хотя невозможность снять брекеты может показаться недостатком, на самом деле это выгодно в долгосрочной перспективе (и именно поэтому брекеты работают лучше всего). При использовании других ортодонтических аппаратов, таких как Invisalign, требуется самоотверженность, чтобы не забыть надеть прозрачный выравниватель. С брекетами весь контроль находится в руках ортодонта, поэтому о том, что вы должны делать, не может быть и речи. Для корректировки и проверки прогресса вам нужно будет посещать кабинет каждые 6-8 недель.

Недостатки брекетов

Сложности с чисткой

Чистка зубов и использование зубной нити являются абсолютной необходимостью особенно во время ортодонтического лечения. Поскольку при наличии брекетов существуют сотни мест, где могут прятаться пища и бактерии, процесс чистки имеет решающее значение для успеха вашего плана лечения. Всегда чистите зубы и пользуйтесь зубной нитью после еды, используя зубную щетку с мягкой щетиной мягкими круговыми движениями, чтобы не повредить брекеты или проволоку.

Уровень комфорта

После установки брекетов вы будете испытывать легкий дискомфорт в полости рта в первые несколько дней после установки и после каждого посещения врача. В течение месяцев и лет лечения этот дискомфорт будет уменьшаться благодаря усовершенствованной технологии, использующей брекеты меньшего размера и гибкие никель-титановые проволоки.

Необходимо быть осторожным при употреблении определенных продуктов питания

Одним из самых сложных моментов при ношении брекетов является ограничение диеты и пищи, которые сопутствуют лечению. Брекеты могут отклеиться от зубов, если вы едите неправильные продукты. Твердые и хрустящие продукты, липкие конфеты и жевательная резинка все это примеры продуктов, которых следует избегать, чтобы не повредить брекеты и проволоку.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения