логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Удаление зубов — как это, причины

Подготовка к удалению зуба может быть пугающим опытом, особенно для новичков. Понимание всех тонкостей удаления зуба поможет вам чувствовать себя спокойнее. Будьте уверены, что эта процедура является распространенной и может быть использована для улучшения здоровья полости рта. Какой бы ни была причина удаления зуба, стоматология дает полезные советы по уходу до и после процедуры.

Что такое удаление зуба?

Удаление зуба это процедура, при которой весь зуб и корень извлекаются из десны. В стоматологии обычно проводится два вида удаления зубов. Простое удаление проводится с помощью щипцов, когда зуб виден над десной. Хирургическое удаление более сложное, поскольку большая часть зуба находится под десной. При некоторых видах хирургического удаления зуба может потребоваться его разрушение, чтобы облегчить процесс.

Причины удаления зуба

Каждое удаление зуба отличается в зависимости от причины, по которой проводится процедура. Большинство из них проводится для сохранения здоровья зубов и предотвращения будущих стоматологических проблем. Некоторые распространенные причины для удаления зубов включают:

  • Зубы мудрости иногда оказывают нежелательное давление на окружающие зубы, что может привести к повреждению зубов.
  • Переполненность может привести к смещению и кривизне зубов, поскольку зубам некуда расти.
  • тяжелая инфекция может привести к расшатыванию зубов, что может потребовать их удаления.

 

Насколько болезненно удаление зуба?

Удаление зуба само по себе не должно быть болезненным. Наша цель в стоматологии обеспечить вам комфорт и по возможности предотвратить стоматологическое беспокойство. Сначала ваш стоматолог, проведет осмотр и сообщит вам, какая процедура вам необходима простая или хирургическая. Затем мы рассмотрим несколько вариантов седации, включая анестезию или местное обезболивающее средство. После удаления зуба с помощью самых современных инструментов наша команда подготовит вас к последующему уходу за удаленным зубом.

Послеоперационный уход за удаленным зубом

В зависимости от вашего лечения и вида использованной седации, после удаления зуба ответственный взрослый может отвезти вас домой. Период восстановления после удаления зуба обычно более длительный при хирургическом удалении, чем при простом. Он может занять несколько дней или больше. Холодные пакеты со льдом могут уменьшить любые побочные эффекты, например, отек. Мы также можем назначить антибиотики и другие лекарства, чтобы избежать осложнений. Пациенты должны избегать соломинок и есть мягкую пищу комнатной температуры по указанию стоматолога.

Помимо посещения последующих приемов, пациенты должны продолжать записываться на чистку и осмотр зубов в нашу клинику. Мы можем контролировать состояние области и убедиться, что ваши зубы и десны здоровы на всю жизнь.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения