логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

4 вещи, которые нужно знать про рак полости рта

Интересуетесь, есть ли у вас рак полости рта? Этот вид рака обнаруживается в области рта или вокруг него и входит в категорию рака головы и шеи. Некоторые из наиболее распространенных признаков включают незаживающие язвы, необычный нарост, неожиданную шишку, белые или красные пятна, трудности при глотании, один или несколько шатающихся зубов или боль во рту или ухе. Тем, кто испытывает один или несколько из этих признаков, необходимо как можно скорее записаться на прием к стоматологу для общего осмотра полости рта. Когда рак полости рта диагностируется на самых ранних стадиях, его гораздо легче лечить.

Что вызывает рак полости рта?

Хотя точная причина возникновения рака полости рта неизвестна, известны факторы риска, которые могут привести к диагностике рака полости рта. К таким факторам относятся курение табака, жевание табака, употребление алкоголя, диагностированный вирус папилломы человека, диета с низким содержанием питательных веществ, слабая иммунная система, слишком частое пребывание на солнце, генетика, диагностированные другие виды рака и другие сопутствующие заболевания полости рта.

4 вещи, которые необходимо знать

Ниже приведен список четырех важных вещей, которые должен знать каждый человек по теме рака полости рта.

1. Возраст, пол

По данным рак полости рта чаще всего возникает у людей старше 40 лет и поражает более чем в два раза больше мужчин, чем женщин.

2. Существует 4 стадии рака полости рта

Существует четыре различных стадии рака полости рта. Третья и четвертая стадии диагностируются у пациентов, когда рак полости рта распространился в лимфатические узлы, что значительно усложняет лечение рака полости рта. В зависимости от того, какая стадия диагностирована у пациента, в конечном итоге определяется вероятность его полного выздоровления.

3. Он не заразен

Рак полости рта не заразен, что означает, что он не может передаваться от одного человека к другому. Хотя сам рак полости рта не заразен, некоторые заболевания, повышающие вероятность диагностирования рака полости рта, являются заразными, поэтому их следует избегать, например, ВПЧ, EBV, гепатит С.

4. Варианты лечения

Существует несколько различных вариантов лечения рака полости рта. Используемый вариант зависит от конкретной ситуации каждого пациента. Общие варианты лечения включают целевую лекарственную терапию, химиотерапию, лучевую терапию и хирургию.

Вам нужно записаться на прием для тщательного обследования полости рта?

Беспокоитесь, что у вас рак полости рта? Единственный способ узнать это наверняка записаться на прием к стоматологу, чтобы он провел тщательное обследование вашей полости рта. Наши специалисты, а также команда стоматологов искренне заботятся о здоровье всех наших пациентов, как о полости рта, так и об общем здоровье, поэтому мы приглашаем вас связаться с нами прямо сейчас.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения