логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Первый прием у детского стоматолога

Молодые родители часто не знают, когда им следует впервые отвести ребенка к стоматологу. Они задаются вопросом, нужно ли ждать, пока у ребенка прорастет определенное количество коренных зубов, или ждать, пока не возникнет видимая стоматологическая проблема. Однако мы призываем семьи наших пациентов быть проактивными! Стоматологи рекомендуют, чтобы ребенок впервые посетил детского стоматолога, когда у него появится первый зуб (обычно это происходит до того, как ему исполнится два года).

Почему я должен вести ребенка к стоматологу как можно раньше?

Цель первого визита ребенка к детскому стоматологу не обязательно проведение каких-либо стоматологических работ, а скорее оценка состояния полости рта и знакомство ребенка со стоматологом. Важно, чтобы ваш ребенок не боялся стоматолога и чувствовал себя комфортно и радостно, когда ему назначен прием. Как только ваш ребенок почувствует себя комфортно с зубным врачом, врач может быстро осмотреть его, чтобы оценить текущее состояние полости рта и дать рекомендации. Посещение детского стоматолога в раннем возрасте также поможет вашему ребенку установить доверительные отношения с персоналом, чтобы он положительно относился к посещению стоматолога. Во время первого визита ребенок сможет ознакомиться с инструментами, которые используют стоматологи, а родители могут придумать забавные названия для инструментов, которые могут быть пугающими.

Осмотр ротовой полости

Когда стоматолог будет осматривать рот вашего ребенка, он сможет проверить здоровье его десен, а также любые признаки кариеса. Наконец, детский стоматолог также сможет увидеть, есть ли какие-либо особенности роста зубов, которые могут повлиять на речь ребенка или особенности питания в будущем. Хорошо, если вы подготовите вопросы, которые можно задать стоматологу, особенно для того, чтобы вы могли установить правила гигиены зубов вашего ребенка.

Во время первого посещения стоматолога ребенок очень часто хочет, чтобы его подержали на руках, чтобы успокоить его нервы во время приема. Это совершенно нормальное поведение, и по мере того, как ребенок будет приходить на каждый прием, он будет постепенно обретать независимость и доверие. Как только ребенку исполнится три года, он сможет посещать стоматолога в более полном объеме и будет чувствовать себя более комфортно.

После первого визита ребенок должен посещать стоматолога примерно раз в шесть месяцев, если в промежутках между осмотрами не появляются новые проблемы. Важными проблемами, на которые следует обратить внимание, являются скрежетание зубами, сиплость и странные особенности дыхания. Во время каждого визита к стоматологу он, скорее всего, начнет постепенно добавлять шаги в стоматологическую рутину вашего ребенка, чтобы продолжать улучшать его здоровье. После первого приема стоматолог, скорее всего, порекомендует вам чистить зубы ребенка полирующей пастой, а ко второму приему вместо нее добавит фторированную зубную пасту.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения