логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Преимущества зубных имплантатов

Промежутки между отсутствующими зубами — это не просто неприглядная эстетическая проблема. Отсутствие зубов вызывает множество проблем, от смещения зубов до заболеваний десен и резорбции костной ткани. Замена зуба имеет решающее значение для предотвращения дополнительных стоматологических проблем.

Независимо от того, потеряли ли вы один зуб, несколько или целую зубную дугу, имплантаты — это решение проблемы.

Зубной имплантат — это штифт, который устанавливается в челюстную кость и заменяет корень зуба. После заживления он является надежной основой для крепления зубного протеза, такого как коронка, зубной мост или протез.

Одиночные зубные имплантаты заменяют отдельные зубы. На них устанавливаются коронки, чтобы воссоздать структуру естественных зубов. Чтобы заменить целую зубную дугу, устанавливают от четырех до шести имплантатов, а сверху на них надевают протез.

Общая стоимость варьируется в зависимости от местоположения, области рта, количества имплантатов и типа коронки или реставрации. Если необходимы процедуры для подготовки полости рта к установке имплантатов, то взимается дополнительная плата. Эти процедуры могут включать удаление зубов или пересадку костной ткани. Костная пластика необходима пациентам, у которых нет достаточного количества здоровой челюстной кости для установки имплантата.

Зубные имплантаты могут служить всю жизнь, предоставляя пациентам возможность постоянной замены зубов. При надлежащем уходе, включая хорошую гигиену полости рта и регулярные стоматологические осмотры, имплантаты служат долго. Они не подвержены кариесу и имеют высокий процент успеха.

Хотя сам имплантат может быть постоянным, прикрепленная к нему коронка может изнашиваться от регулярного использования. Через 15-20 лет может потребоваться замена коронки.

Преимущества зубных имплантатов

Когда речь идет о замене зубов, зубной имплантат имеет ряд преимуществ перед другими видами реставрации. Некоторые из преимуществ имплантатов включают следующее:

  • Безопасность. Имплантаты могут быть изготовлены из титана или циркония. Оба материала безопасны для пациента и успешно интегрируются в десну.
  • Долговечность. Поскольку имплантат фиксируется в челюсти, он обеспечивает большую надежность и стабильность, чем другие реставрации. В отличие от традиционных протезов, они не снимаются и не смещаются во рту. Это означает, что пациенты могут без опасений наслаждаться любимыми блюдами. Имплантаты могут выдерживать силу откусывания здоровых зубов.
  • Улучшение здоровья полости рта. Процедура имплантации зубов улучшает здоровье полости рта. С установленным имплантатом соседние зубы не смещаются. Нет зазора для скопления бактерий, вызывающих пародонтоз, и кость остается здоровой. При надлежащем уходе за зубами имплантат и полость рта остаются здоровыми.
  • Постоянный. Имплантаты разработаны как одноразовая процедура. Они очень успешны и за ними легко ухаживать, что делает их постоянным вариантом замены.
  • Экономически эффективный. Хотя первоначально имплантат может стоить дороже, его долговечность гарантирует, что он не потребует замены или ремонта. Другие реставрации менее надежны, более подвержены повреждениям и требуют замены. Это означает будущие стоматологические работы и дополнительные расходы для вас.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения