логтип Новапрофф
логотип Новапрофф

ул. Озерная, 45

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной

ул. Корабельная, 1

ПН-ПТ 9:00-20:00, СБ 9:00-15:00
ВС - выходной
+7 (4012) 61-57-50
Перезвоните мне
иконка увеличения
Whatsappиконка вотсап
Обратная связь
  • Позвоните мне
  • Записаться на прием
  • Оставить отзыв
Whatsapp +7 (4012) 61-57-50

Убедитесь, что в ваших правилах гигиены полости рта нет дыр!

В эпоху, когда люди говорят, что внешний вид — это все, иметь хорошую улыбку — это главное! Многие из нас знают, что нужно чистить зубы дважды в день и держаться подальше от сахара, но уверены ли вы, что подумали обо всем?

Фонд здоровья полости рта предоставляет следующую информацию для тех, кто хотел бы убедиться, что в их правилах гигиены полости рта нет дыр!

  1. Сплевывать, а не полоскать. Фтор очень полезен для ваших зубов. Вы можете найти его в большинстве зубных паст, представленных на полке вашего местного супермаркета. Чтобы ваши зубы имели наилучшие шансы оставаться жемчужно-белыми, вы не хотите потерять всю пользу от чистки зубов фторсодержащей зубной пастой. Поэтому, закончив чистку зубов, выплюньте излишки пасты и не полощите рот. Позвольте фтору подействовать после чистки зубов!
  2. Следите за туалетом! Возможно, вы не слишком задумываетесь об этом, но то, где вы держите свою зубную щетку, когда не пользуетесь ею, очень важно. Если вы держите щетку слишком близко к унитазу, то каждый раз, когда кто-то спускает воду, часть брызг вылетает из унитаза и может попасть на вашу зубную щетку. Мы не утверждаем, что вы годами чистили зубы с вредными бактериями, но мы рекомендуем отодвинуть щетку на безопасное расстояние. На всякий случай.
  3. Делиться нельзя. Неважно, насколько вы близки или являетесь родственниками, если вы хотите, чтобы ваша гигиена полости рта была герметичной, вы должны быть единственным человеком, который пользуется вашей зубной щеткой. Без исключений. Не только потому, что вы можете заразиться простудой и заболеваниями, передающимися через кровь, от людей, с которыми вы пользуетесь зубной щеткой, но и потому, что вы можете поделиться своими микробами с другими! Никто не совершенен, держите свои микробы при себе, как и свою зубную щетку!
  4. Чистка зубов — это НЕ быстрое решение проблемы. Вы когда-нибудь пили что-нибудь сладкое или кислое прямо перед сном и сразу после этого шли чистить зубы? Вам кажется, что это хорошая идея, но вы ошибаетесь. Употребление чего-либо даже отдаленно вредного для зубов делает их более слабыми, и если вы сразу же почистите зубы, то можете удалить фрагменты эмали. Это может привести к зубной боли и повышенной чувствительности. Вместо этого дайте себе час времени, а затем вечером в течение двух минут чистите зубы фторсодержащей зубной пастой. В это время почитайте книгу, посмотрите любимый сериал или сделайте те дела, которые вы откладывали всю неделю!
  5. Существует такое понятие, как слишком частая чистка зубов! Эмаль ваших зубов — самое твердое вещество в вашем теле, но она не является неразрушимой. Опять же, может показаться, что чистка зубов — это хорошая идея, чтобы обеспечить наиболее тщательную чистку, но чрезмерная жесткость может принести больше вреда, чем пользы. Конечно, будьте тверды со своими зубами и убедитесь, что вы очистили каждый зуб, но не нужно сходить с ума, будь то слишком сильная или длительная чистка.

Здоровье полости рта — это гораздо больше, чем вы думаете. Надеюсь, вы получили новое представление о том, как можно улучшить гигиену полости рта в домашних условиях, будь то более частое закрывание крышки унитаза или решение купить новую зубную щетку для своей второй половинки.

Если у вас есть вопросы о здоровье полости рта, обращайтесь в нашу стоматологическую клинику. Они могут предоставить бесплатные, квалифицированные и конфиденциальные консультации по целому ряду вопросов, и они не осудят вас за то, что вы делитесь своей зубной щеткой… много.

Онлайн консультация врача стоматолога

Запись на сайте или по телефону +7 (4012) 61-57-50


    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения